
रामल्लाह । वेस्ट बैंक (west bank) के शहर तुल्कार्म (Tulkarm) के पूर्व में एक रिफ्यूजी कैंप में गुरुवार को हुई झड़प में कम से कम 12 फिलिस्तीनी (palestinian) और विस्फोटक उपकरण के फटने से एक इजरायली पुलिस अधिकारी की भी मौत हो गई।
फिलिस्तीनी सूत्रों ने यह जानकारी दी। उधर, फ़िलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय (Palestinian Ministry of Health) ने एक बयान में कहा कि नूर शम्स रिफ्यूजी कैंप में हुए हमले में 12 फ़िलिस्तीनी मारे गए। इनमें से सात लोगों की मौत शहर के तुल्कर्म सरकारी अस्पताल इलाज के दौरान हुयी।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
प्राप्त जानकारी के मुताबिक झड़पें तब हुईं, जब इजरायली सेना वेस्ट बैंक (west bank) में फिलिस्तीनी संदिग्धों को निशाना बनाते हुए बड़े पैमाने पर गिरफ्तारी अभियान चला रही थी। अस्पताल के निदेशक अमीन खादर ने चीन की न्यूज एजेंसी शिन्हुआ को बताया कि 12 फिलिस्तीनियों में से पांच पीड़ितों को अभी भी एक मस्जिद में रखा जा रहा है।
उधर, फिलिस्तीनी रेड क्रिसेंट सोसाइटी (Palestinian Red Crescent Society) ने कहा कि इजरायली सेना ने एम्बुलेंस कर्मचारियों को शिविर में घायल लोगों तक पहुंचने से रोक दिया।”वहीं, स्थानीय फिलिस्तीनी सूत्रों ने कहा, “इजरायली सेना ने एक ड्रोन लॉन्च किया और उसे उड़ा दिया, जिससे कई मौतें और कई लोग घोयल हो गए।”
इजरायली मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, शिविर में झड़प के दौरान एक घर में बने विस्फोटक उपकरण के फटने से एक इजरायली पुलिस अधिकारी की भी मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। इजरायली सेना ने एक बयान में कहा कि तलाशी अभियान में 150 से अधिक फिलिस्तीनियों को निशाना बनाया गया।