
Investigation
विशेष गृह सचिव रिदिम अग्रवाल ने किए एसआईटी जांच के आदेश
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने किया भ्रष्टाचार पर बड़ा वार
शाह टाइम्स ब्यूरो
देहरादून। उद्यान विभाग के सस्पेंड चल रहे निदेशक डॉ. हरमिंदर बावेजा के खिलाफ एसआईटी का गठन किया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर अब एसआईटी मामले बावेजा पर लगे आरोपों की जांच करेगी। भ्रष्टाचार के खिलाफ मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एक और बड़ा वार किया है । ये एसआईटी डीआईजी (सीआईडी) की अध्यक्षता में गठित की गई है। गृह विभाग ने एसआईटी के आदेश कर दिया है।
डॉ. बावेजा के खिलाफ जांच की इस एसआईटी में एसएसपी अल्मोड़ा, एसपी (सीबीसीआईडी)CBCID हल्द्वानी और कृषि विभाग के अधिकारी भी शामिल होंगे । एसआईटी अध्यक्ष की संस्तुति पर अलग से दो अन्य सदस्य भी जांच टीम में शामिल किए जा सकेंगे। शासन में गृह विभाग की विशेष सचिव रिदिम अग्रवाल ने एसआईटी गठन के आदेश जारी किए हैं। जांच के लिए गठित एसआईटी टीम शासन को अपनी रिपोर्ट भेजेगी।
आपको याद दिला दें कि हिमाचल प्रदेश से करीब जनवरी 2021 में डेपुटेशन पर उत्तराखंड उद्यान विभाग के निदेशक के पद पर आए डॉ. बावेजा पर अपने पद का दुरुपयोग करने, नियमावली का उल्लघंन करके मनमानी करने, एक संस्था को फायदा पहुंचाने, वित्तीय अनियमितताएं करने जैसे गंभीर आरोप हैं। जिसके चलते उनको संस्पैंड कर दिया गया था