Chrisann Pereira
Report- Anuradha Singh
Mumbai: संयुक्त अरब अमीरात(UAE) में चार महीने की कठिन परीक्षा के बाद गुरुवार को मुंबई(Mumbai) लौटीं क्रिसैन परेरा(Chrisann Pereira) ने कहा है कि शारजाह सेंट्रल जेल में हर दिन एक महीने जैसा लगता है।
अभिनेत्री को दो लोगों – एंथनी पॉल और उसके दोस्त राजेश उर्फ रवि बोभाटे – ने फंसाया था, जिन्होंने एक ट्रॉफी में ड्रग्स रखा था और अभिनेत्री को अमीरात ले जाने के लिए राजी किया था। 27 वर्षीय को यह विश्वास दिलाया गया कि वह एक वेब श्रृंखला के ऑडिशन के लिए दुबई जा रही है। जब अभिनेत्री 1 अप्रैल को शारजाह अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे(Sharjah International Airport)पर उतरी, तो अधिकारियों को ट्रॉफी में छिपा हुआ मारिजुआना और अफीम मिला। परेरा ने कहा कि जिन अपराधियों ने उन्हें फंसाया था, उन्होंने ट्रॉफी के अंदर एक नोट छोड़ा था, जिसमें लिखा था: “यह मजाक आप पर है।”
जेल में बिताया हर अभिनेत्री को याद है अभिनेत्री का कहना है की “मैंने हर दिन प्रार्थना की। जेल में हर दिन एक महीने जैसा लगता था।”
क्या है पूरा मामला-
23 मार्च- क्रिसैन परेरा(Chrisann Pereira) की मां प्रमिला (56) को रवि नाम के एक शख्स ने वॉट्सऐप(Whatsapp) पर मैसेज कर कहा कि ”हम मार्च 2022 में मिले थे, तब आपने कहा था कि आपकी बेटी फिल्मी दुनिया में काम करना चाहती है.” रवि ने बताया कि उन्होंने टैलेंट पूल नाम से एक कंपनी बनाई है। “अगर आपकी बेटी के पास समय है, तो उसे ग्रैंड हयात होटल भेजें।”
25 मार्च- क्रिसैन की मुलाकात ग्रैंड हयात होटल में रवि से हुई।
28 मार्च- रवि ने क्रिसैन को 1 अप्रैल को शारजाह जाने और 3 अप्रैल को लौटने के लिए फ्लाइट का टिकट दिया।
30 मार्च- क्रिसैन की मुलाकात एंथोनी पॉल और रवि से हुई।
1 अप्रैल- फ्लाइट में चढ़ने से पहले पॉल और रवि क्रिसैन से मिले। रवि क्रिसैन को ट्रॉफी लेने के लिए कहता है। उसी दिन, क्रिसैन को शारजाह में गिरफ्तार किया गया था।
2 अप्रैल- प्रमिला ने पॉल से संपर्क किया और उसे क्रिसैन की गिरफ्तारी की सूचना दी। पॉल ने क्रिसैन को रिहा करने के लिए 80 लाख रुपये की मांग की।
24 अप्रैल- मुंबई क्राइम ब्रांच ने एफआईआर(FIR) दर्ज कर पॉल और बोभाटे को गिरफ्तार कर लिया.
26 अप्रैल- क्रिसैन को शारजाह जेल से रिहा किया गया।
30 अप्रैल- ड्रग्स पैडलर शांतिलाल राजपूत गिरफ्तार.
15 मई- क्रिसैन को अपना पासपोर्ट मिल गया लेकिन उसे काली सूची में डाल दिया गया.
20 मई- क्रिसैन ने काली सूची से नाम हटाने की अपील की।
12 जून- शारजाह अदालत ने भारतीय अभिनेत्री क्रिसैन परेरा को ड्रग मामले में सभी आरोपों से बरी कर दिया।
21 जून- मुंबई क्राइम ब्रांच ने 1514 पेज की चार्जशीट दाखिल की.
16 जुलाई- पासपोर्ट समिति की सुनवाई पूरी हुई और क्रिसैन का नाम काली सूची से हटा दिया गया।2 अगस्त- क्रिसैन भारत वापस लौट आई.





