ओटिस तूफान से मौतों की तादाद बढ़कर 39 हुई

otis hurricane
otis hurricane

मेक्सिको सिटी । मेक्सिको (Mexico) के दक्षिणी राज्य गुएरेरो (guerrero) में तूफान ओटिस (Hurricane otis) से मरने वालों की तादाद बढ़कर 39 हो गई है, जबकि 10 लोगों के लापता होने की सूचना है। मैक्सिको (Mexico) की सरकार ने शनिवार को यह जानकारी दी।

जानकारी दी गयी होटलों का लगभग 80 प्रतिशत बुनियादी ढाँचा क्षतिग्रस्त होने के अनुमान है और आवश्यक सेवाएँ बंद हो गई हैं। इधर संघीय विद्युत आयोग ने कहा कि लगभग 55 प्रतिशत उपभोक्ताओं को बिजली बहाल कर दी गई है।

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

सैफिर-सिम्पसन पैमाने पर श्रेणी पांच के तूफान के रूप में ओटिस ने बुधवार को ग्युरेरो के तट पर हमला किया, जिससे मुख्य रूप से लोकप्रिय पर्यटक रिसॉर्ट अकापुल्को में विनाशकारी क्षति हुई।
मैक्सिको के राष्ट्रपति एंड्रेस मैनुअल लोपेज ओब्रेडोर (Andres Manuel Lopez Obrador) ने कहा, “हम अकापुल्को के सभी लोगों की मदद करने जा रहे हैं, हर कोई प्रभावित हुआ है, और हम अकापुल्को को उसके पैरों पर वापस खड़ा करने जा रहे हैं। यह मेरी प्रतिज्ञा है।”

#ShahTimes

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here