
बारह पटाखा फैक्ट्रियां सील
हरदा। मध्य प्रदेश (MP) के हरदा (Harda) में जिला प्रशासन ने पटाखा फैक्ट्री (Firecracker Factory) में विस्फोट से हुई जनहानि के दृष्टिगत यहां संचालित 12 पटाखा फैक्ट्ररियों (Firecracker factories) को तत्काल प्रभाव से सील कर दिया है।
आधिकारिक जानकारी के अनुसार जिला मुख्यालय के बैरागड क्षेत्र में स्थित पटाखा फैक्ट्री (firecracker factory) में मंगलवार को विस्फोट से हुई जनहानि के परिप्रेक्ष्य में जिला प्रशासन द्वारा जिले में संचालित सभी 12 पटाखा फ़ैक्टरियों को शासन द्वारा जारी दिशा निर्देशों के पालन एवं मापदंडों के अनुरूप न होने पर तत्काल प्रभाव से सील किया गया।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
इनमें जिले के ग्राम पीपलपानी, तहसील सिराली (Tehsil Sirali) की दो, ग्राम कुंजरगावँ, तहसील हंडिया की तीन, ग्राम हंडिया की 1, ग्राम बैरागढ़, तहसील हरदा (Tehsil Harda) की चार, ग्राम रहटाखुर्द, तहसील हरदा (Tehsil Harda) की ती एवं ग्राम दूधकच्छ, तहसील हरदा (Tehsil Harda) की पटाखा फैक्ट्रियां (firecracker factories) शामिल हैं।