किसानों ने चीफ इंजीनियर का घेराव कर कार्यालय में भरी सूखी फसल

भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजू अहलावत ने कहा कि बिजली विभाग किसानों की समस्याओं को समझने के लिए तैयार नहीं है

मुजफ्फरनगर। नदीम सिद्दीकी (शाह टाइम्स )। किसानों ने बिजली विभाग के मुख्य अभियंता के कार्यालय का घेराव करते हुए उनके ऑफिस में मेज तक सूखी गन्ने की फसल को भर दिया और किसानों ने नारेबाजी करते हुए वहीं पर धरना शुरू कर दिया।

सोमवार को नाराज किसान राजू अहलावत के नेतृत्व में जानसठ रोड स्थित चीफ इंजीनियर के कार्यालय में पहुंचे और फसल डाल दिया। यहां चीफ इंजीनियर पवन अग्रवाल को अपने बीच बैठा लिया। खतौली तहसील क्षेत्र के रायपुर नंगली गांव में ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने पर किसानों ने चीफ इंजीनियर का घेराव किया।

भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजू अहलावत ने कहा कि विभाग किसानों की समस्याओं को समझने के लिए तैयार नहीं है। फसल सूख रही है। काफी देर तक हंगामा चलता रहा। किसानों को समस्या के समाधान का भरोसा दिया गया। घंटों तक चले हंगामे के बाद चीफ ने तत्काल ही किसानों के लिए नये विद्युत ट्रांसफार्मर का प्रबंध कराया तब कहीं जाकर मामला शांत हुआ।

भाजपा नेता राजू अहलावत ने कहा कि करीब 15 दिन पहले गांव रायपुर नंगली के किसानों अमित और अनिल कुमार आदि ने उनकी ट्यूबवैल पर लगा विद्युत ट्रांसफार्मर बदलवाने के लिए अर्जी दी थी।


चीफ ने एक्सईएन से मांगा स्पष्टीकरण


गांव रायपुर नंगली के किसानों के प्रकरण में अधिशासी अभियंता खतौली देवेन्द्र कुमार की भूमिका नकारात्मक रहने और किसानों को गुमराह करने के आरोप में मुख्य अभियंता पंवन कुमार अग्रवाल ने उनसे स्पष्टीकरण मांगा है। इसके साथ ही किसानों को विद्युत ट्रांसफार्मर स्वीकृत करते हुए प्रकरण का निस्तारण करा दिया गया।

पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लि. के मुख्य अभियंता मुजफ्फरनगर पवन अग्रवाल ने बताया कि गांव रायपुर नंगली के किसानों की ट्यूबवैल को सप्लाई देने वाला 25 केवी का विद्युत ट्रांसफार्मर करीब 15 दिन पहले चोरी हो गया था। किसानों ने पुलिस को भी शिकायत दर्ज कराई और विभाग में नये विद्युत ट्रांसफार्मर के लिए आवेदन किया था।

चीफ का कहना है कि चोरी के मामले में विभागीय स्तर पर भी जांच होती है, जिसमें थोड़ा समय लगत है। इसके कुछ ज्यादा समय हो गया और एक्सईएन खतौली ने सोमवार को ही पत्रावली उनके कार्यालय को उपलब्ध कराई, जबकि किसानों को कह दिया कि मामला उनके कार्यालय में लंबित है। ऐसे में किसानों को भ्रमित करने और गलत जानकारी देने के आरोपों को लेकर एक्सईएन खतौली को नोटिस जारी करते हुए उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here