
एक यात्री वैन में आग लग गई जिसमें जलकर कम से कम सात लोगों की मौत हो गई जबकि 14 अन्य लोग घायल हो गए
इस्लामाबाद। पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्वी पंजाब (East Punjab) प्रांत में एक यात्री वैन में आग लग गई जिसमें जलकर कम से कम सात लोगों की मौत हो गई जबकि 14 अन्य लोग घायल हो गए। यह जानकारी पुलिस अधिकारियों ने दी।
पुलिस ने स्थानीय मीडिया से कहा कि यह दुर्घटना पूर्वी पंजाब (East Punjab) प्रांत के सरगोधा (sargodha) जिले के भलवाल (Bhalwal) शहर में वैन में लगे गैस सिलेंडर में रिसाव के कारण हुई जिसके बाद उसमें विस्फोट हो गया। इसके बाद पांच लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोगों ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया।
दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें
पुलिस के अनुसार, इसमें कम से कम 14 यात्री जलने से घायल हो गए जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। एक प्रत्यक्षदर्शी के अनुसार, इस आग में कई शव इतनी बुरी तरह जल चुके थे कि उनकी पहचान नहीं की जा सकती थी। पुलिस और बचाव दल घटनास्थल पर पहुंचे और आग पर काबू प्राप्त किया। बचावकर्मियों ने घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया जिनमें से कई लोगों की हालत गंभीर है। पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।