गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

अमरोहा एमपी कुंवर दानिश अली को मायावती ने बीएसपी से किया निलंबित 

None 2023-12-09 17:43:13
अमरोहा एमपी कुंवर दानिश अली को मायावती ने  बीएसपी से किया निलंबित 

नई दिल्ली। बहुजन समाज पार्टी (bsp) सुप्रीमो मायावती ने अपने सांसद कुंवर दानिश अली को पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के इल्जाम में निलंबित कर दिया है।

बहुजन समाज पार्टी (bsp) सांसद कुंवर दानिश अली जिस तरीके से संसद में कांग्रेस के साथ खड़े नजर आए, सामने आ रहा है यही बात कार्रवाई की सबसे बड़ी वजह बनी है।

बहुजन समाज पार्टी (bsp) सांसद कुंवर दानिश अली को हिदायत दी थी और कहा था कि बहुजन समाज पार्टी उनके मुद्दे पर उनके साथ है, बावजूद दानिश अली लगातार कांग्रेस के साथ खड़े दिखाई दे रहे थे और कांग्रेस पार्टी उनके साथ खड़ी थी. उन्हें निकाले जाने की सबसे बड़ी वजह यही बताई जा रही है।

 काबिले जिक्र है बहुजन समाज पार्टी सांसद दानिश अली पर बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के आपत्तिजनक बयान से सियासत गरमा गई थी।

 बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान की चौतरफा आलोचना के बीच कांग्रेस के सीनियर लीडर राहुल गांधी ने सितंबर में कुंवर दानिश अली से उनके आवास पर मुलाकात की थी। 

इस दौरान उनके साथ कांग्रेस के महासचिव केसी वेणुगोपाल और सांसद इमरान प्रतापगढ़ी भी थे।

उत्तर प्रदेश के अमरोहा से सांसद कुंवर दानिश अली ने पार्टी से अपने निष्कासन के बाद बयान में कहा कि बहन मायावती का हमेशा शुक्रगुज़ार रहूंगा कि उन्होंने मुझे बहुजन समाज पार्टी (बसपा)का टिकट दे कर लोक सभा का सदस्य बनने में मदद की।


उन्होंने कहा “ बहन मायावती ने मुझे बसपा संसदीय दल का नेता भी बनाया। उनका मुझे असीम स्नेह और समर्थन मिला लेकिन उनका आज मेरे निष्कासन का फ़ैसला दुर्भाग्यपूर्ण है जबकि मैंने अपनी पूरी मेहनत और लगन से बसपा की नीतियों के अनुरूप कार्य करने और पार्टी को मज़बूत करने का प्रयास किया है और कभी भी किसी प्रकार का पार्टी विरोधी काम नहीं किया है। इस बात की गवाह मेरे अमरोहा क्षेत्र की जनता है।”


अली ने कहा “ मैंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की जनविरोधी नीतियों की मुखालफत ज़रूर की है और आगे भी करता रहूँगा। चंद पूँजीपतियों द्वारा जनता की संपत्तियों की लूट के ख़िलाफ़ भी मैंने आवाज़ उठायी है और उठाता रहूंगा क्योंकि यही सच्ची जन सेवा है। यदि ऐसा करना जुर्म है तो मैंने यह जुर्म किया है, और मैं इसकी सज़ा भुगतने को तैयार हूं। मैं अमरोहा की जानता को आश्वस्त करना चाहता हूं कि आप की सेवा में हमेशा हाज़िर रहूंगा।”

Amroha MP, kunwar Danish Ali , BSP Mayawati,BJP MP Ramesh Bidhuri,Congress General Secretary ,KC Venugopal , MP Imran Pratapgarhi, Rahul Gandhi

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर