गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

बीजेपी सरकार देश में नफ़रत फैला रही है : राहुल गांधी

None 2024-02-03 15:35:05
बीजेपी सरकार देश में नफ़रत फैला रही है : राहुल गांधी

केन्द्र की भाजपा सरकार देश में नफ़रत फैला रही है :राहुल

दुमका । कांग्रेस (Congress) के वरिष्ठ नेता और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) के नेतृत्व में चल रही केन्द्र सरकार (Central government) पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र की मोदी सरकार बड़े पूंजीपतियों का कर्ज माफ कर रही है लेकिन किसानों के छोटे ऋण (small loans) को माफ करने से कतरा रही है।

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) भारत न्याय यात्रा (Bharat Nyay Yatra) के क्रम में झारखंड (Jharkhand) दौरे के दूसरे दिन दुमका जिले के सरैयाहाट में शनिवार को आयोजित विशाल जनसमूह को संबोधित कर रहे थे। इसी क्रम में उन्होंने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार (BJP government) और आर एस एस के लोग देश में हिंसा और नफ़रत फैला रहे हैं । जबकि कांग्रेस देश मोहब्बत की दुकान के माध्यम से भाई के भाई को दिल जोड़ने में जुटी है। उन्होंने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में केन्द्र में जब हमारी सरकार आएगी तो समूचे देश में जाति जनगणना को लागू किया जाएगा।

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

गांधी ने कहा कि आरएसएस और भाजपा के लोग देश में जहां भी हिंसा और फैलाने में लगे है। जबकि कांग्रेस कन्याकुमारी से कश्मीर (Kanyakumari to Kashmir) तक और मणिपुर में महाराष्ट्र तक की न्याय यात्रा के माध्यम से देश में प्रेम और सद्भाव कायम करने के प्रयास में लगातार जुटे हैं। उन्होंने जनसमूह में शामिल युवाओं से सवालिया लहजे में पूछा कि क्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) की सरकार में युवाओं को रोजगार नहीं मिला है ।

इस पर भारी तादाद में उपस्थित भीड़ में शामिल युवाओं ने हाथ उठा कर जबाब दिया , नहीं । उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) की सरकार ने गलत तरीके से नोटबंदी और गलत ढंग से जीएसटी लागू कर छोटे उद्यमियों की कमर तोड़ दी है। जिसके कारण युवाओं को रोजगार नहीं मिल पा रहा है।

गांधी ने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार ने जमीन अधिग्रहण कानून बना कर जमीन के मालिकों को उनका वाजिब हक दिलाने का प्रयास किया। लेकिन केन्द्र की भाजपा सरकार ने उसे कमजोर करने की कोशिश की। वहीं किसानों और जमीन मालिकों के हितों को नजरंदाज कर इसे कमजोर करने के लिए तीन काले कानून बनाये गये। जिसका समूचे देश में जोरदार विरोध हुआ। इस कारण केंद्र की भाजपा सरकार को उन तीन काले कानून वापस लेना पड़ा।

उन्होंने कहा कि अडाणी समेत कई पूंजीपतियों के करोड़ों रुपए के ऋण माफ कर दिये गये लेकिन किसानों का कर्ज माफ नहीं किया गया। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस ही देश के किसान, आदिवासी दलित पिछड़ा और युवाओं के हितों की रक्षा कर सकती हैं। उन्होंने गरीब किसान मजदूर और युवाओं के साथ समूचे देश के हितों की रक्षा के लिए भाजपा को उखाड़ फेंकने का आह्वान किया।

भारत न्याय यात्रा के दौरान पोड़ैयाहाट के कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव (Pradeep Yadav) के साथ झारखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर समेत कई प्रमुख नेताओं ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) का गर्मजोशी से स्वागत किया । यात्रा में कांग्रेस के कई प्रमुख नेताओं के साथ काफी तादाद में महिला, युवा, किसान और मजदूर शामिल थे।

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर