गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

महिलाओं और बच्चों पर हो रहे अपराधों में लगातार दर्ज किए जा रहे मुकदमे : एसएसपी अजय सिंह

None 2024-05-28 23:26:36
महिलाओं और बच्चों पर हो रहे अपराधों में लगातार दर्ज किए जा रहे मुकदमे : एसएसपी अजय सिंह

एसएसपी अजय सिंह ने कहा घर के अंदर होने वाले महिलाओं पर अत्याचार की जानकारी नहीं मिलने से होती है परेशानी

देहरादून, मयूर गुप्ता ( Shah Times) जनपद में महिलाओं और बच्चों पर होने वाले अत्याचाराें और घरेलू हिंसा की शिकायत आने पर दोनों पक्षों की काउंसलिंग करवाएं जाने के बाद आरोपियाें के खिलाफ़ संगीन धााराओं में अभियोग पंजीकृत करने के बाद उनके खिलाफ़ विधिक कार्रवाई की जा रही है।

एसएसपी अजय सिंह ने मंगलवार को अपने कार्यालय में जानकारी देते हुए यह माना की महिलाओं और बच्चों पर होने वाले अपराधों के आकड़ों में तेजी के साथ इजाफ़ा हुआ है।

एसएसपी अजय सिंह ने इस बात को माना की कुछ महिलाएं और नाबालिग लड़कियां लोक लिहाज के डर से उन पर होने वाले अत्याचारों और घरेलू हिंसा की जानकारी न तो अपने परिजनों को देते है और न ही इसकी शिकायत पुलिस से करते है, यही कारण है कि महिलाओं पर अत्याचार करने वालों के हौंसले बुलंद है।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि जब कोई महिला और नाबालिग लड़की या उसके परिजन लिखित रूप में पूरे मामले की शिकायत पुलिस से करते है तो तत्काल मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस आरोपियों के खिलाफ़ मुकदमे दर्ज कर उनकों गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजे जाने का काम करती है। उन्होंने बताया कि यह बात सही है कि पुलिस द्वारा महिला अपराधाों के प्रति दिखाई जा रही गंभीरता के कारण ही महिलाओं और बच्चों के साथ-साथ नाबालिग लड़कियों पर हो रही अत्याचारों के अभियोग दर्ज हो रहे है।

एसएसपी अजय सिंह ने इस बात को भी माना की महिलाओं पर घरेलू हिंसा के अधिाकतर मामले प्रकाश में आ रहे है और कुछ मामलों में महिला आयोग ने भी गंभीरता दिखाते हुए ऐसे संगीन मामले में अभियोग पंजीकृत करने के निर्देश दिए थे जिन पर प्रार्थमिकता दर्ज कर विवेचना की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि कुछ मामलों में दोनों पक्षों की ओर से सहमति भी जाताई जाती है तो दोनों पक्षों के बीच समझौता करवाने के लिए उनकी काउंसलिंग भी करवाई जाती है। 

लेकिन काउंसलिंग के दौरान भी अगर दोनों पक्षों में कोई समझौता नहीं होता और घरेलू हिंसा के मामले में पीड़िता की ओर से अभियोग पंजीकृत करने की मांग की जाती है तो फि़र उसी आधाार पर कार्रवाई की जाती है।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर