गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

सपा विधायक इरफान सोलंकी पर आरोप तय

None 2023-06-06 07:45:42
सपा विधायक इरफान सोलंकी पर आरोप तय

सरकारी काम में बाधा डालने का आरोप, फोरेंसिक अधिकारी के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी

प्रादेशिक डेस्क
कानपुर। कानपुर की एमपी/एमएलए कोर्ट में सपा विधायक इरफान सोलंकी के खिलाफ जाजमऊ में महिला का घर फूंकने समेत चार अन्य मामलों में सुनवाई हुई। सोमवार को सुनवाई के दौरान विधायक सोलंकी पर सरकारी काम में बाध डालने के मामले में आरोप तय किए गए। वहीं आगजनी मामले में फोरेंसिक के डाक्टर प्रवीण के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया।

प्रवीण कोर्ट के आदेश के बाद भी गवाही देने नहीं पहुंचे थे। इस दौरान विधायक इरपफान सोलंकी से मिलने के लिए उनके बच्चे और पत्नी भी कोर्ट में मौजूद रहे। पेशी के दौरान उन्होंने परिवार को देखकर हाथ हिलाया। सुनवाई पूरी होने के बाद इरपफान सोलंकी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बधाई दी। उन्होंने कहा कि आज मेरा भी जन्मदिन है, मुझे भी बधाई मिलनी चाहिए। इरफान को महराजगंज जेल से पेशी पर कोर्ट लाया गया था। इरफान का आज बर्थडे था। बधाई देने के लिए समर्थक और परिवार के लोग भी कोर्ट पहुंचे थे। पेशी से पहले बेटी ने मुलाकात की। इरफान सोलंकी के खिलाफ 2017 में सरकारी काम में बाधा डालने के मामले में केस दर्ज किया गया था। उस मामले में आज आरोप तय किया गया।

सोलंकी के वकील करीम अहमद ने बताया कि आगजनी मामले में कल फिर से सेशन कोर्ट में सुनवाई होगी। वहीं कोर्ट में गवाही के लिए नहीं आने पर फोरेंसिक फील्ड यूनिट के अधिकारी डा. प्रवीण के खिलाफ गैरजमानती वारंट जारी किया गया। विधायक के वकील ने बताया कि सेशन कोर्ट में अर्जी दाखिल की गई है कि विधायक की सुनवाई कोर्ट में फिजिकल मौजूदगी के रूप में की जाए।

वीडियो कांफ्रंस के दौरान सुनवाई होने पर एग्जामिनेशन करने में कई प्रकार की दिक्कत होती है। कोर्ट की सीढ़ियों पर चढ़ते हुए इरफान हंस रहे थे। विक्ट्री साइन दिखाकर समर्थकों का अभिवादन स्वीकार किया। गैंगस्टर एक्ट में पुलिस ने जो मुकदमा दर्ज किया है, उसमें विधायक को गैंग लीडर बताया गया है। पुलिस कोर्ट में चार्जशीट फाइल कर चुकी है। बता दें कि पुलिस ने दिसम्बर 2022 को सपा विधायक इरफान सोलंकी, उनके भाई रिजवान सोलंकी, इजराइल आटे वाला, मोहम्मद शरीफ व शौकत अली को आरोपी बनाते हुए जाजमऊ थाने में धरा (3;1)उप्र गिरोह बंद व समाज विरोधी क्रियाकलाप निवारण अधिनियमयम 1986 के तहत मुकदमा दर्ज कराया था। सपा विधायक को गैंग लीडर बनाया गया है। अतीक और अशरफ की हत्या के बाद विधायक को भी कड़े सुरक्षा घेरे में पेश किया गया। हत्याकांड के बाद विधायक की कोर्ट में ये तीसरी पेशी थी। एहतियातन आनलाइन ही पेशी पर सुनवाई की जा रही थी। वहीं आज की पेशी को देखते हुए पुलिस ने कचहरी परिसर को छावनी में बदल दिया। स्प्न् और अन्य खुफिया एजेंसियों को भी लगाया गया था। इरफान के भाई रिजवान समेत अन्य आरोपियों को भी पेश किया गया। विधयक इरफान सोलंकी के सहयोगी और नूरी शौकत के पिता गैंगस्टर शौकत अली और एक अज्ञात के खिलापफ पुलिस ने 17 मई को ग्वालटोली थाने में एक और एपफआईआर दर्ज की। एसआईटी जांच के बाद शौकत ने सिविल लाइंस में नजूल की संपत्ति पर कब्जा करके लाभ अर्जित किया था, जिसके बाद कार्रवाई की गई। जाजमऊ पुलिस ने महाराजगंज जेल में बंद सपा विधयक इरपफान सोलंकी के चाचा इश्तियाक सोलंकी सहित तीन अन्य पर 16 मई को केस दर्ज किया।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर