गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

मेरठ में बसपा की रैली में दलितों ने लगाए योगेश वर्मा ज़िंदाबाद के नारे

None 2024-04-23 14:35:08
मेरठ में बसपा की रैली में दलितों ने लगाए योगेश वर्मा ज़िंदाबाद के नारे

3 घण्टे लेट आए मायावती फिर भी नही पहुची भीड़

मेरठ,(Shah Times) ।मंगलवार को मेरठ में बसपा प्रमुख मायावती की रैली में जब दलित युवकों ने दलित नेता और सपा से  दलित महिला लोकसभा प्रत्यशी सुनीता वर्मा के नाम पर जिंदाबाद किनारे लगे तो बसपा खेमे में खलबली देखी गई मायावती की रैली और अपनी प्रिय नेता को सुनने आए युवकों ने कहा कि वह मायावती जी को सुनाने आए हैं लेकिन वोट योगेश वर्मा को देंगे वह मन बना  चुके हैं ।

मेरठ से दलित समाज की महिला को सांसद बनना है इसीलिए वह बसपा की रैली में सिर्फ मायावती जी को सुनने आए है और वोट साइकिल को देंगे और दलित समाज को मजबूत करेंगे। दलित समाज के युवकों ने जिस तरीके से मायावती की रैली में योगेश वर्मा के नारे लगाए उससे एक बात तो साफ नजर आई की मेरठ का दलित समाज इस सीट पर अपने समाज की ओर झुक रहा है वह मायावती से प्यार तो करता है लेकिन मेरठ के अंदर दलित सांसद बनाना चाहता है रैली में आए कई युवको ने यह साफ कर दिया कि वह अपनी वोट योगेश वर्मा को दे रहे हैं लेकिन वह बसपा की नीतियों से प्रभावित है और बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के मानने वाले है, बसपा ने यहां टिकट का सही वितरण नही किया यह सीट दलित समाज जीत सकता है और सर्व समाज को साथ लेकर मेरठ का विकास कर सकता है ।

मायावती की रैली में आए युवकों ने  रैली की हकीकत को भी बयां कर दिया मायावती का संभावित दौरा 11:00 का था लेकिन 1:30 बजे तक भी पंडाल में कुर्सियां भीड़ को तलाशती रही। लोकसभा क्षेत्र की जनता के साथ-साथ दलित समाज ने भी मायावती की रैली से काफी हद तक दूरी बनाई हालाके बसपा प्रत्याशी और बसपा के नेता कम भीड़ की वजह गर्मी को बताते रहे लेकिन जिस तरीके से रैली में कुर्सियां खाली रही उस खाली कुर्सियों ने यह बयान कर दिया कि बसपा प्रत्याशी देवव्रत त्यागी मेरठ में कौन से नंबर का चुनाव लड़ रहे हैं ।

खुद मायावती की रैली में दलितों का योगेश वर्मा जिंदाबाद के नारे  लगाना दलितों के रुझान को भी साफ जाहिर कर गया और यह बताया गया कि इस बार मेरठ में दलित और मुसलमान किस तरफ रुख कर रहा है मायावती की रैली ने जहां दलितों ने रुझान बता दिया वही मुस्लिम पहले ही चरण में अपने रुझान को स्पष्ट कर चुके हैं।

3 घण्टे लेट आए मायावती फिर भी नही पहुची भीड़

मंगलवार को हापुर रोड स्थित मायावती की रैली लगभग 11:00 बजे प्रस्तावित थी रैली के आयोजकों ने भी जनता को 11:00 बजे का समय दिया था लेकिन मायावती 3 घंटे लेट पहुंची बताया जा रहा है कि मायावती के लेट आने का कारण वहां की भीड़ रही । मायावती की रैली में चारों तरफ खाली पड़ी कुर्सी बसपा प्रत्याशी के टेंशन बढ़ा रही थी और यह सारी अपडेट मायावती के पास पहुंच रही थी जिसको लेकर मायावती भीड़ आने का इंतजार कर रही थी । बसपा प्रत्याशी और रैली के आयोजन कर्ता बढ़ती गर्मी के साथ-साथ परेशान हो रहे थे लोगों का यहां तक आरोप है  कि भीड़ को लालच देकर भी बुलाया गया लेकिन फिर भी भीड़ में आने से इनकार कर दिया ।दलित समाज के बड़े वर्ग ने भी  रैली से दूरी बनाई । मेरठ हापुड़ सीट पर  कई लाख दलित वोटर है लेकिन उसके बावजूद पंडाल में 5000 की भीड़ भी इकट्ठा नहीं हो सकी। भीड़ के न आने से मायावती की रैली को फ्लॉप रैली कहा जा रहा है जिससे बसपा प्रत्याशी की टेंशन में और इजाफा हो गया है।.

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर