शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

दून पुलिस ने चलाया सत्यापन अभियान,44 लाख से रुपए का लगाया जुर्माना

None 2024-03-11 06:57:51
दून पुलिस ने चलाया सत्यापन अभियान,44 लाख से रुपए का लगाया जुर्माना

किरायेदारों का सत्यापन नहीं करने वाले 442 मकान मालिकों के खिलाफ लगाया गया जुर्माना

घर-घर जाकर 4200 लोगों का क्या पुलिस ने सत्यापन उनकी व्यक्तिगत जानकारी की एकत्र

 देहरादून, मयूर गुप्ता(Shah Times)। जैसे-जैसे लोकसभा चुनाव की तैयारी नजदीक आती जा रही है वैसे-वैसे पुलिस एक्शन मोड में आ रही है जनपद पुलिस ने घर-घर जाकर शहर से लेकर देहात तक 442 मकान मालिकों के खिलाफ  44 लाख  का जुर्माना लगाया।

लोकसभा चुनाव को देखते हुए देहरादून पुलिस ने कमर कस ली है वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि बैठक के दौरान उन्होंने जनपद के सभी क्षेत्राधिकारियों,कोतवाली प्रभारी निरीक्षकों और थानाध्यक्षों को आदेश दिए थे कि वह अपने-अपने क्षेत्र में मकान मालिकों और किराएदारों के खिलाफ सत्यापन अभियान चलाएं। 

उन्होंने बताया कि रविवार को बड़े पैमाने पर सत्यापन अभियान चलाया गया अभियान के दौरान सभी कोतवाली में थाना क्षेत्र की पुलिस ने अलग-अलग टीमों का गठन कर अर्ध सैनिक बालों के जवानोंऔर पीएसी के साथ थाना क्षेत्र में निवास करने वाले किरायेदारों और भारी राज्यों से आकर रेडी, स्क्रैप व कबड्डी का काम करने वाले लोगों के खिलाफ सत्यापन अभियान चलाया गया।

https://twitter.com/DehradunPolice/status/1766841615946277036?t=tFt6CmAQWo9d-lXom7XwTw&s=19

अजय सिंह ने बताया कि करीब 6 घंटे तक चले सत्यापन अभियान के दौरान घर-घर जाकर पुलिस ने सभी के संबंध में जानकारी एकत्र की और 42 से अधिक लोगों का सत्यापन की कार्रवाई करते हुए उनके व्यक्तिगत जानकारी एकत्र की। उन्होंने बताया कि किराएदारों का सत्यापन नहीं करने वाले 442 मकान मालिकों के खिलाफ पुलिस एक्ट के तहत चलने कार्रवाई करते हुए 44 लख रुपए से अधिक का जुर्माना वसूला गया।

https://shahtimesnews.com/shah-times-dehradun-11-march-2024/

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया कि घर-घर जाकर चलाए गए सत्यापन अभियान के दौरान अपने दस्तावेज नहीं दिखाने वाले 301 संदीप व्यक्तियों को संबंधित थाने में लाकर उनसे पूछताछ की गई तथा 176 व्यक्तियों का चालान कर 62000 से अधिक का जुर्माना वसूल आ गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया कि यह अभियान लगातार जारी रहेगा तथा भारी राज्यों से आने वाले व्यक्तियों का मकान मालिकों द्वारा अगर सत्यापन नहीं कराया गया तो उनके खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर