शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

होली और जुमे को लेकर संभल डीएसपी अनुज चौधरी के बयानों से मचा बवाल

None 2025-03-08 13:42:29
होली और जुमे को लेकर संभल डीएसपी अनुज चौधरी के बयानों से मचा बवाल

होली रमजान पर संभल डीएसपी अनुज चौधरी: संभल डीएसपी अनुज चौधरी के बयान से बवाल मच गया है. उनके बयान को कांग्रेस ने दुश्मनी और नफरत को बढ़ावा देने वाला करार दिया है. इस मामले में कांग्रेस नेता ने मुरादाबाद डीआईजी से कार्रवाई की मांग की है.

संभल (शाह टाइम्स) उत्तर प्रदेश के संभल में 24 नवंबर 2024 को भड़की हिंसा की घटना के बाद पुलिस और प्रशासन लगातार सतर्कता बरत रहा है. जिले में माहौल को शांत करने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं. रमजान का महीना शुरू हो चुका है. इसी बीच रंगों का त्योहार होली भी आने वाला है. इसे लेकर संभल सीओ अनुज चौधरी का ऐसा बयान सामने आया है, जिस पर सियासत शुरू हो गई है. अनुज चौधरी ने दोनों पक्षों से त्योहार के दौरान शांति बनाए रखने की अपील की. उन्होंने साफ कहा कि जो भी कानून व्यवस्था को तोड़ने की कोशिश करेगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने होली को साल में एक बार आने वाला रंगों का त्योहार बताते हुए सभी पक्षों से इस दौरान सौहार्द बनाए रखने की अपील की, वहीं कांग्रेस नेता आदित्य गोस्वामी ने मुरादाबाद डीआईजी मुनिराज जी से शिकायत की है।

कांग्रेस नेता क्या लगाया आरोप
कांग्रेस नेता आदित्य गोस्वामी ने मुरादाबाद डीआईजी को दी गई शिकायत में डीएसपी अनुज चौधरी पर धर्म के आधार पर विभिन्न वर्गों के बीच दुश्मनी या नफरत की भावना को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है। अनुज चौधरी ने शिकायती पत्र में कहा कि डीएसपी ने मीडिया को एक बयान दिया है, जिसमें उन्होंने कहा है- जुम्मा साल में 52 बार आता है, लेकिन होली साल में एक बार आती है। अगर मुस्लिम समुदाय के लोगों को लगता है कि होली के रंगों से उनका धर्म भ्रष्ट हो जाएगा, तो उन्हें उस दिन अपने घरों से बाहर नहीं निकलना चाहिए।

https://www.shahtimesnews.com/parliament-has-the-right-to-include-scheduled-castes-in-sc/

सोशल मीडिया पर हुआ वीडियो वायरल
आदित्य गोस्वामी ने कहा कि डीएसपी की यह टिप्पणी पूरे सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। यह बेहद आपत्तिजनक है। नफरत को बढ़ावा देती है। यह जनता के बीच सौहार्द के लिए हानिकारक है। उन्होंने मामले को बेहद आपत्तिजनक बताते हुए तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि आप इस तथ्य से भलीभांति परिचित होंगे कि इस तरह का बयान केंद्रीय सिविल सेवा (आचरण) नियमावली 1964 के नियम 3 का घोर उल्लंघन है। कांग्रेस नेता ने कहा कि नियम 3(5) में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि सरकारी कर्मचारी को हर समय भारत की संप्रभुता और अखंडता, राज्य की सुरक्षा, लोक व्यवस्था, शालीनता और नैतिकता की रक्षा और उसे बनाए रखना चाहिए।

कहा होली आती है साल में एक बार और जुमा आता है 52 बार
उन्होंने डीआईजी से मांग की कि वे शिकायत का तत्काल संज्ञान लें। डीएसपी के खिलाफ उचित कार्रवाई करें ताकि समाज के लिए एक मजबूत उदाहरण स्थापित हो। यूपी की अखंडता सुनिश्चित हो। क्या है अनुज चौधरी का बयान? संभल डीएसपी ने होली और रमजान को लेकर सभी पक्षों से शांतिपूर्ण माहौल में त्योहार मनाने की अपील की। मीडिया को दिए बयान में उन्होंने कहा कि होली का दिन साल में एक बार आता है। जुमा साल में 52 बार आता है। होली साल में एक बार मनाई जाती है। अगर मुस्लिम समुदाय के लोगों में से किसी को लगता है कि होली के रंग से आपका धर्म भ्रष्ट हो जाएगा। या जो भी ऐसी बातें हैं, तो उस दिन घर से बाहर न निकलें।

उन्हें इतना बड़ा दिल रखना चाहिए उन पर रंग लगा दे लगे
डीएसपी ने कहा कि मुस्लिम समुदाय के लोग अगर बाहर निकल रहे हैं तो उन्हें इतना बड़ा दिल रखना चाहिए कि अगर कोई उन पर रंग लगा दे तो उन्हें बुरा न लगे। उन्होंने कहा कि जैसे मुस्लिम समुदाय पूरे साल रमजान के महीने का इंतजार करता है, वैसे ही ईद का इंतजार करता है। इसी तरह हिंदू समुदाय भी होली का इंतजार करता है। ईद पर लोग सेवइयां बनाते हैं। एक-दूसरे के घर जाते हैं। खुशियां बांटते हैं। इसी तरह होली का त्योहार भी ऐसा ही है। हमारी साथ ही मुस्लिम पक्ष को भी बड़ा दिल दिखाना चाहिए। इससे अच्छा संदेश जाएगा। डीएसपी ने आगे कहा कि त्योहार के नाम पर ऐसी लापरवाही कोई बर्दाश्त नहीं करेगा, चाहे वह किसी भी पक्ष का हो। अगर कोई शांति व्यवस्था भंग करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर