गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

हिस्ट्री में पहली बार अमेरिकी राष्ट्रीय ऋण 33 ट्रिलियन डॉलर से ज्यादा

None 2023-09-19 10:14:17
हिस्ट्री में पहली बार अमेरिकी राष्ट्रीय ऋण 33 ट्रिलियन डॉलर से ज्यादा

अमेरिकी हाउस रिपब्लिकन ने अत्यधिक सरकारी खर्च के बारे में चिंताओं दिया हवाला

चैंबर नेतृत्व द्वारा प्रस्तावित अल्पकालिक फंडिंग बिल पर विरोध

वाशिंगटन । अमेरिका (America) की हिस्ट्री में पहली बार अमेरिकी राष्ट्रीय ऋण (US National Debt) 33 ट्रिलियन डॉलर से ज्यादा हो गया है।

ट्रेजरी विभाग के आंकड़े

ट्रेजरी विभाग (treasury department) ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रीय ऋण लगभग 33.04 ट्रिलियन डॉलर है। यह मील का पत्थर तब आया है जब कांग्रेस महीने के अंत से पहले सरकार को वित्त पोषित करने के लिए काम करती है। कहीं ऐसा न हो कि उन्हें सरकार बंद होने का खतरा हो।

कई अमेरिकी हाउस रिपब्लिकन (US House Republicans) ने अत्यधिक सरकारी खर्च के बारे में चिंताओं का हवाला देते हुए, चैंबर नेतृत्व द्वारा प्रस्तावित अल्पकालिक फंडिंग बिल (Short Term Funding Bill) पर विरोध व्यक्त किया है।

दैनिक शाह टाइम्स अपने शहर के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

अमेरिकी कांग्रेसी डैन बिशप (US Congressman Dan Bishop) ने सोमवार को कहा कि संयुक्त राज्य अमेरिका (USA) ने जून के बाद से मौजूदा राष्ट्रीय ऋण (National debt) में एक ट्रिलियन डॉलर जोड़कर 33 अरब से अधिक कर दिया है, साथ ही कहा कि यह प्रति परिवार हिस्सा 260,000 डॉलर है।

बिशप ने कहा कि कर्ज के रिकॉर्ड स्तर पर कांग्रेस (Congress) का जवाब सरकार को फंड देना जारी रखने के लिए एक और निरंतर प्रस्ताव पारित करना है। कांग्रेसी ने कांग्रेस (Congress) और सरकार को “दलदल” कहा - जो वाशिंगटन (washington) में नौकरशाही के लिए एक लोकप्रिय संदर्भ है।

इससे पहले सोमवार को अमेरिकी ट्रेजरी सचिव जेनेट येलेन ने कहा था कि बढ़ती मुद्रास्फीति और ब्याज दरों के बावजूद वह संयुक्त राज्य अमेरिका के आर्थिक रास्ते से सहज हैं।

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर