शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

पाक के पूर्व पीएम इमरान खान इस्लामाबाद हाईकोर्ट से अरेस्ट

None 2023-05-09 17:39:42
पाक के पूर्व पीएम इमरान खान इस्लामाबाद हाईकोर्ट से अरेस्ट

चीफ जस्टिस गिरफ्तारी पर हुए सख्त

~नासिर राना
नई दिल्ली अपनी राजनैतिक अस्थिरता के लिए कुख्यात हो चुके पाकिस्तान में मंगलवार को एक और सियासी ड्रामा देखने को मिला जिसके बाद पूरे पाकिस्तान में सियासी भूचाल आ गया। मंगलवार को करीब दोपहर 3 बजे पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को इस्लामाबाद हाईकोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया। उनकी गिरफ्तारी पाकिस्तानी रेंजर्स ने की है। इमरान खान दो केसे में जमानत के लिए हाईकोर्ट गए थे।
इस्लामाबाद के IG अकबर खान ने कहा कि अल-कादिर ट्रस्ट स्कैम केस में इमरान को गिरफ्तार किया गया है। पाकिस्तान के अखबार ‘द डॉन’ के मुताबिक- अल कादिर ट्रस्ट घोटाला 50 अरब रुपए से ज्यादा का है और इसका फायदा सिर्फ इमरान और उनकी बीवी बुशरा ने खूब उठाया है।


रविवार को एक रैली में इमरान ने खुफिया एजेंसी ISI की पॉलिटिकल विंग के चीफ फैसल नसीर पर बेहद संगीन आरोप लगाए थे। खान ने कहा था- फैसल मुझे कत्ल करना चाहते हैं। इसके बाद आज मंगलवार को लाहौर से इस्लामाबाद रवाना होने से पहले इमरान ने कार से एक वीडियो मैसेज जारी किया। इसमें आरोप दोहराए। इसके करीब 4 घंटे बाद ही उन्हें अदालत से गिरफ्तार कर लिया गया।
चीफ जस्टिस ने की तल्ख टिप्पणी, कोर्ट परिसर से गिरफ्तारी का कारण पूछा
मुख्य न्यायाधीश ने कहा, "अगर जांच की जानी है, तो प्रधानमंत्री और मंत्रियों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।" न्यायमूर्ति फारूक ने आगे पूछा: "हमें बताएं कि गिरफ्तारी किस मामले में की गई?" इस्लामाबाद के महाधिवक्ता ने तब अनुरोध किया कि अदालत 15 मिनट के समय को आधे घंटे तक बढ़ा दे; हालाँकि, अनुरोध को ठुकरा दिया गया और उन्हें 15 मिनट में पेश होने का आदेश दिया गया था।
इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद इस्लामाबाद हाईकोर्ट के बाहर भगदड़ मच गई।
इमरान कोर्ट गए, पीछे-पीछे पैरामिलिट्री चली आई, बख्तरबंद गाड़ियों से गेट ब्लॉक किया। बताया गया है कि जैसे ही इमरान खान हाईकोर्ट में दाखिल हुए, वैसे ही पैरामिलिट्री फोर्स भी हाईकोर्ट में दाखिल हो गई। बख्तरबंद गाड़ियों से गेट ब्लॉक कर दिए गए। थोड़ी ही देर बाद इमरान को पकड़कर बाहर लाया गया।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर