गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

गांधी फैमिली ने सबको ठगा, कमलनाथ गांधी फैमिली को ही ठग रहे है

None 2023-10-13 11:37:23
गांधी फैमिली ने सबको ठगा, कमलनाथ गांधी फैमिली को ही ठग रहे है

कमलनाथ सरकार ने पीएम आवास योजना में दिए जा रहे आवास लौटा दिए और अब फिर ठगने आ गए : शिवराज सिंह चौहान

भोपाल । कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) की ओर से मध्यप्रदेश (MP) में स्कूली बच्चों के लिए 'पढ़ो-पढ़ाओ योजना' (Padho-Padhao Yojna ) की घोषणा को लेकर राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) ने आज कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि गांधी परिवार ने पहले सबको ठगा, पर कमलनाथ अब गांधी परिवार को ही ठग रहे हैं और लगातार पार्टी नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा से झूठ बुलवा रहे हैं।

शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) ने यहां संवाददाताओं से चर्चा के दौरान कहा कि गांधी परिवार ने पहले सबको ठगा था, लेकिन अब तो कमलनाथ गांधी परिवार को ही ठग रहे हैं। कल उन्होंने मंडला में प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) से जैसे घोषणाएं करवाईं, वे अपने भाषण में घोषणाएं करके बैठ गईं, फिर कहा कि एक और करो, एक और करो। अब ये भी नहीं पता कि प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने ये घोषणाएं करने के पहले पढीं भी या नहीं।

चौहान ने कटाक्ष करते हुए कहा कि प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने मंच से ये कहा कि उन्हें शिक्षा संबंधित घोषणा अभी-अभी बताई गई है। उसमें भी कमलनाथ बार-बार करेक्शन करवा रहे थे। प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने इस योजना में पहले हर साल शब्द बोला, लेकिन तभी पार्टी नेता रणदीप सुरजेवाला (Randeep Surjewala) ने कहा कि हर साल नहीं हर महीना। इस पर प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने तुरंत टोकते हुए कहा कि इसमें तो हर साल लिखा हुआ है।

इसी क्रम में चौहान ने कहा कि इससे कांग्रेस की गंभीरता पता चलती है। पार्टी के नेताओं ने पहले योजना में हर साल लिखा, लेकिन जब उन्हें लगा कि हर साल से काम नहीं चलेगा तो उसे फौरन हर महीना करवा दिया। कांग्रेस (Congress) को प्रदेश से लेना-देना कुछ है नहीं, अपने नेताओं से वोट के लिए झूठ बुलवाते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव (Assembly elections) में भी राहुल गांधी से कहलवाया गया कि कर्जमाफी होगी, नहीं तो मुख्यमंत्री बदल देंगे। बेचारे राहुल गांधी तो कह के चले गए। कांग्रेस के नेता अपने नेताओं से जबर्दस्ती चीजें पढ़वाते हैं, लेना देना उन्हें कुछ नहीं होता।

https://twitter.com/ChouhanShivraj/status/1712708028359716868?t=yrrCuwEnRxJVU5U2qiKqFg&s=19

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

चौहान ने कहा कि कांग्रेस की कंफ्यूज करो और वोट लो की नीति है। इन्होंने भाजपा सरकार (BJP government) की जनकल्याणकारी योजनाएं बंद करवा दीं। 'मामा' का दिया जा रहा लैपटॉप और साइकिल भी बंद कर दीं। अब निशुल्क घर देने की बात कर रहे हैं। कमलनाथ सरकार ने पीएम आवास योजना में दिए जा रहे आवास लौटा दिए और अब फिर ठगने आ गए हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस लगातार राहुल गांधी और प्रियंका गांधी से झूठ बुलवा रही है, पर पब्लिक सब जानती है।

प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने कल मंडला में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए कहा था कि विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस की सरकार बनने पर पढ़ो पढ़ाओ योजना लागू की जाएगी। इसके तहत कक्षा एक से आठवीं तक के बच्चों को पांच सौ रुपए प्रतिमाह, नवीं और दसवीं के बच्चों को एक हजार रुपए और ग्यारहवीं और बारहवीं के बच्चों को पंद्रह सौ रुपए प्रतिमाह प्रदान किए जाएंगे। उन्होंने इस योजना का विवरण देते हुए हर साल शब्द इस्तेमाल किया था, जिसे सुरजेवाला ने ठीक करवाते हुए बाद में इसे हर महीना करवाया था। प्रियंका गांधी ने ये भी कहा था कि उन्हें अभी अभी ये घोषणा बताई गई है।

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर