सोमवार, 02 November 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
🔔 Google पर Shah Times की खबरें पाने के लिए क्लिक करें
EDITION:
BREAKING
Advertisement Advertisement
Entertainment

गणपति दर्शन के बाद भीड़ में घिरे सलमान खान, हाथ जोड़कर मांगा रास्ता, बच्चों को धक्का लगा तो सिक्योरिटी को रोका

Mohammad Naved • 2026-09-18 11:28:04
गणपति दर्शन के बाद भीड़ में घिरे सलमान खान, हाथ जोड़कर मांगा रास्ता, बच्चों को धक्का लगा तो सिक्योरिटी को रोका

गणपति दर्शन के लिए आशीष शेलार के घर पहुंचे सलमान खान को बाहर निकलते समय फैंस की भीड़ ने घेर लिया। रास्ता बनाने के दौरान बच्चों को धक्का लगा तो अभिनेता ने सिक्योरिटी को रोका और लोगों से रास्ता देने की अपील की।

📍 मुंबई
🗓️ 18 सितंबर 2026
✍️ Mohd Naved

गणपति दर्शन के बाद भीड़ में घिरे सलमान खान

मुंबई में गणपति दर्शन के लिए अभिनेता सलमान खान आशीष शेलार के घर पहुंचे। दर्शन के बाद जब वह बाहर निकले तो बड़ी संख्या में प्रशंसक उनके आसपास जमा हो गए। भीड़ बढ़ने के साथ सलमान के लिए आगे बढ़ना मुश्किल हो गया।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सलमान की सुरक्षा टीम ने उन्हें भीड़ से बाहर निकालने के लिए रास्ता बनाने की कोशिश की। इसी दौरान अभिनेता ने खुद लोगों से रास्ता देने की अपील की। उपलब्ध रिपोर्ट में बताया गया है कि उन्होंने हाथ जोड़कर भीड़ से रास्ता देने के लिए कहा।

भीड़ के बीच बच्चों पर भी पड़ा दबाव

स्थिति उस समय और ध्यान खींचने वाली हो गई, जब भीड़ को नियंत्रित करते समय बच्चों को धक्का लगने की बात सामने आई। रिपोर्ट के अनुसार, सलमान ने सुरक्षा कर्मियों को बच्चों के साथ धक्का-मुक्की से रोकने के लिए हस्तक्षेप किया।

अभिनेता का यह व्यवहार उस पूरे घटनाक्रम का प्रमुख हिस्सा रहा, क्योंकि वह खुद भीड़ के बीच फंसे हुए थे और सुरक्षा घेरे के बावजूद लोगों से संयम बरतने की अपील करते दिखाई दिए।

गणपति दर्शन के लिए पहुंचे थे सलमान

सलमान खान का आशीष शेलार के घर गणपति दर्शन के लिए पहुंचना इस घटनाक्रम की पृष्ठभूमि में है। गणपति उत्सव के दौरान मुंबई में सार्वजनिक और निजी स्तर पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचते हैं।

सलमान के पहुंचने की खबर के बाद प्रशंसकों की मौजूदगी बढ़ी और दर्शन के बाद बाहर निकलते समय उनके आसपास भीड़ जमा हो गई। ऐसे मौकों पर सुरक्षा व्यवस्था के लिए अभिनेता के आसपास सुरक्षाकर्मियों का घेरा रहता है।

भीड़ में फैंस की उत्सुकता बनी वजह

सलमान खान की सार्वजनिक मौजूदगी अक्सर प्रशंसकों का ध्यान आकर्षित करती है। गणपति दर्शन के बाद उनके बाहर निकलने के दौरान भी फैंस उन्हें देखने और उनके करीब पहुंचने की कोशिश करते दिखाई दिए।

भीड़ बढ़ने पर सुरक्षा कर्मियों की जिम्मेदारी अभिनेता को सुरक्षित तरीके से वहां से बाहर निकालने की होती है। इस मामले में रिपोर्ट के मुताबिक सलमान ने खुद लोगों से रास्ता देने की अपील की और बच्चों को धक्का लगने की स्थिति में सुरक्षा कर्मियों को हस्तक्षेप करने से रोका।

घटना में सलमान की भूमिका चर्चा में

इस पूरे घटनाक्रम में सबसे अधिक चर्चा सलमान के उस रवैये की रही, जिसमें उन्होंने खुद भीड़ से रास्ता देने की अपील की। रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने हाथ जोड़कर लोगों से आगे बढ़ने के लिए जगह देने को कहा।

बच्चों को धक्का लगने की स्थिति में सुरक्षा टीम को रोकने की बात भी रिपोर्ट में कही गई है। इससे घटनाक्रम का फोकस केवल अभिनेता और प्रशंसकों की भीड़ पर नहीं रहा, बल्कि भीड़ प्रबंधन के दौरान बच्चों की सुरक्षा भी चर्चा का हिस्सा बनी।

सेलिब्रिटी कार्यक्रमों में सुरक्षा क्यों अहम है

बड़े सितारों की सार्वजनिक मौजूदगी के दौरान सुरक्षा व्यवस्था चुनौतीपूर्ण हो जाती है। प्रशंसकों की भीड़ अचानक बढ़ सकती है और अभिनेता के आने-जाने का रास्ता सीमित हो सकता है।

ऐसी परिस्थितियों में सुरक्षा टीम का प्राथमिक उद्देश्य सुरक्षित निकासी होता है। साथ ही भीड़ में मौजूद बच्चों, बुजुर्गों और अन्य लोगों की सुरक्षा भी महत्वपूर्ण रहती है।

सलमान के मामले में उपलब्ध रिपोर्ट के मुताबिक, अभिनेता ने खुद भीड़ के बीच स्थिति को संभालने की कोशिश की। उन्होंने लोगों से रास्ता देने की अपील की और बच्चों को धक्का लगने पर सुरक्षा कर्मियों को रोकने का प्रयास किया।

क्या हुआ, संक्षेप में

सलमान खान गणपति दर्शन के लिए आशीष शेलार के घर पहुंचे।

दर्शन के बाद बाहर निकलते समय फैंस की भीड़ ने उन्हें घेर लिया।

सुरक्षा टीम ने भीड़ के बीच से रास्ता बनाने की कोशिश की।

सलमान ने हाथ जोड़कर लोगों से रास्ता देने की अपील की।

रिपोर्ट के अनुसार, बच्चों को धक्का लगने पर उन्होंने सुरक्षा कर्मियों को रोका।

घटनाक्रम का मुख्य पहलू अभिनेता का भीड़ के बीच खुद हस्तक्षेप करना रहा।


गणपति दर्शन के बाद सलमान खान के बाहर निकलने के दौरान जमा हुई भीड़ ने सुरक्षा व्यवस्था के सामने चुनौती पैदा कर दी। उपलब्ध रिपोर्ट के अनुसार, अभिनेता ने खुद लोगों से रास्ता देने की अपील की और बच्चों को धक्का लगने की स्थिति में सुरक्षा कर्मियों को रोकने की कोशिश की।

यह घटनाक्रम सार्वजनिक कार्यक्रमों में भीड़ प्रबंधन और संवेदनशील समूहों, खासकर बच्चों की सुरक्षा की अहमियत को सामने लाता है।

वीडियो देखें

ADVERTISEMENT
Mohammad Naved

Mohammad Naved

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

संबंधित खबरें

कैटरीना कैफ के सपोर्ट में सलमान के बयान पर विवेक ओबेरॉय का रिएक्शन, बोले- नेगेटिव में क्यों पड़ना

2026-09-23 13:13:07

सलमान खान के कमरे में किसकी मौजूदगी का होता था एहसास? करण जौहर भी रह गए हैरान

2026-10-15 13:04:06

सलमान खान ने ट्रोलिंग और पैपराजी के रवैये पर जताई नाराज़गी

2026-09-20 09:12:56

सनी कौशल और इसाबेल कैफ की डेटिंग की चर्चा तेज, तुर्किये की तस्वीरों से उठे सवाल

2026-09-19 12:42:36

दूसरे बच्चे के स्वागत से पहले सिद्धिविनायक पहुंचे रणवीर-दीपिका, लिया बप्पा का आशीर्वाद

2026-09-18 16:39:21

सलमान खान ने गणपति आरती में की दिशा की गलती, अर्पिता ने तुरंत सुधारा तरीका

2026-09-16 13:04:15

अफसाना खान के गणेश उत्सव में शामिल होने पर विवाद, धर्म को लेकर सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग

2026-09-15 16:48:57

सलमान खान का बंडाना लुक देखकर फैंस हुए क्रेजी, पुराने अंदाज़ की आई याद

2026-09-15 11:41:02

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर