गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

कांग्रेस शासन के दौरान संविधान की अनदेखी

None 2023-09-29 11:10:30
कांग्रेस शासन के दौरान संविधान की अनदेखी

प्रदेश में कांग्रेस शासन के दौरान राज्य में संविधान की अनदेखी हुई है और बेरोजगारों को रोजगार नहीं दिया गया: चंद्रशेखर आजाद

अलवर । आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद (Chandrashekhar Azad) ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस (Congress) शासन के दौरान राज्य में संविधान की अनदेखी हुई है और बेरोजगारों को रोजगार नहीं दिया गया।

चन्द्रशेखर ने पत्रकारों से बातचीत करते हुये कहा कि जो मुख्यमंत्री कागज की सुरक्षा नहीं कर सकता वह राज्य की सुरक्षा क्या करेगा।

चन्द्रशेखर ने कहा कि उनके द्वारा देश भर में दलितों पर बढ़ रहे अत्याचार के विरुद्ध यह 'संविधान बचाओ देश बचाओ' 'संकल्प यात्रा' निकाली जा रही है । उन्होंने कहा कि यह पूरे देश में यात्रा निकाली जा रही है।

विधान सभा (Assembly) में उम्मीदवार उतारने के सवाल पर उन्होंने कहा कि राज्य में सभी सीटों पर पार्टी के प्रत्याशी उतारे जाएंगे जो कार्यकर्ता जनता को जागरूक करेंगे और जनता के प्रति उत्तरदायित्व रहेंगे। उनको टिकट दिया जाएगा । उन्होंने कहा कि एक मुख्यमंत्री को जनता के सवालों का जवाब देना चाहिए।

दैनिक शाह टाइम्स अपने शहर के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

दो अप्रैल की घटनाओं में दर्ज किए गए मुकदमों के सवाल पर उन्होंने कहा कि राजस्थान (Rajasthan) की कांग्रेस (Congress) ने वर्ष 2018 के विधानसभा चुनाव में, 2019 के लोकसभा चुनाव में और पंचायत चुनाव (panchayat elections) के दौरान यह कहा गया कि मुकदमे वापस लिए जाएंगे लेकिन मुकदमे वापस नहीं लिए। हमें केंद्र सरकार (Central government) से उम्मीद नहीं है लेकिन राज्य सरकार (state government) से उम्मीद थी लेकिन उन्होंने मुकदमे वापस नहीं लिए। इस सरकार ने बेरोजगारों को लूटने का काम किया है। केंद्र ने तो हमें जख्म देने का काम किया है ।

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी युवाओं को खासकर मौका देगी जो समाज में परिवर्तन ला सके और बाबा साहब अंबेडकर के सपनों को पूरा कर सकें।

केंद्र सरकार (Central government) द्वारा लिए गए महिला आरक्षण (women's reservation) के सवाल पर उन्होंने कहा कि संकल्प यात्रा के बाद केंद्र सरकार (Central government) के विरुद्ध इस आरक्षण के विरोध में आंदोलन किया जाएगा क्योंकि इस आरक्षण व्यवस्था में अनुसूचित जाति ,अनुसूचित जनजाति और अल्पसंख्यक महिलाओं के लिए कोई प्रावधान नहीं है।

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर