लखनऊ। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद (Firozabad) में बदमाशों ने एक दारोगा को गोली मार हत्या कर दी गई, जिससे उनकी मौत हो गई है. अरांव थाना क्षेत्र के चंदपुरा गांव में दहेज हत्या के एक मामले की जांच के लिए अपने परिचित धीरज शर्मा के साथ बाइक से गए थे, वहां से लौटते समय चंदपुरा गांव के पास ही अरांव-पीथेपुरा मार्ग पर उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई। इसके बाद सरकारी ट्रामा सेंटर में भर्ती किया गया. इलाज के दौरान मौत हो गई. घटना को अंजाम देकर बदमाश मौके से फरार हो गए. इसके बाद इलाके में दहशत का माहौल है। हमलावर बाइक पर आए थे, एसएसपी के निर्देश पर हत्यारों को दबोचने के लिए SOG समेत चार टीमों का गठन किया गया है।
जानकारी के मुताबिक कन्नौज के थाना इंदरगढ़ के गांव सदाअतपुर निवासी दिनेश मिश्रा अरांव थाना में उपनिरीक्षक पद पर तैनात थे.कुछ समय पहले ही वह हेड कॉन्स्टेबल से दरोगा बने थे। गुरुवार की शाम को बाइक पर सवार होकर एक ग्रामीण युवक के साथ अरांव-मैनपुरी मार्ग स्थित गांव में जांच करने गए थे. जांच करके वापस लौटने के दौरान चंदपुरा -पीथेपुर के मध्य अज्ञात बाइक सवार बदमाशों ने दारोगा को गोली मार दी।
गोली दारोगा दिनेश मिश्रा के सीने में लगने के कारण वह लहूलुहान होकर जमीन पर गिर गए. बदमाश गोली मारने के बाद बदमाश फरार हो गए. दरोगा को गोली मारने की जानकारी होते ही एसपी देहात कुमार रणविजय सिंह, सीओ सिरसागंज प्रवीन तिवारी और थाना प्रभारी अरांव सहित कई थानों का फोर्स मौके पर पहुंच गए. इस दौरान एसएसपी आशीष तिवारी भी ट्रामा सेंटर पहुंचे। वहीं, एसपी सिटी सर्वेश मिश्रा और शहर के थानों का फोर्स पहले से मौजूद था। डॉक्टरों की टीम ने काफी देर उनका ईलाज किया, लेकिन रात करीब पौने दस बजे उन्होंने दम तोड़ दिया।
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।