गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

ईरान ने करीब 400 मिसाइलें दागीं,अमेरिकी राष्ट्रपति ने आर्मी को इज़रायल की मदद करने का दिया हुक्म 

None 2024-10-02 01:05:44
ईरान ने करीब 400 मिसाइलें दागीं,अमेरिकी राष्ट्रपति ने आर्मी को इज़रायल की मदद करने का दिया हुक्म 
अमरीकी राष्ट्रपति जो बाइडन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस इजरायल पर ईरान के हमलों पर नज़र बनाए हुए हैं.आर्मी को इज़रायल की मदद करने का दिया हुक्म 

तेहरान(Shah Times) । ईरान ने हवाई हमले की वार्निंग के दरमियान इज़रायल पर करीब 400 मिसाइलें दागी हैं।

इज़रायल डिफेन्स फोर्सेज (आईडीएफ) ने कहा कि पूरे इज़रायल में हवाई हमले के सायरन बजने लगे थे।मीडिया ने पहले बताया था कि यहूदी राज्य की ओर लगभग 100 मिसाइलें दागी गईं।

ईरानी नेटवर्क एसएनएन के अनुसार इसमें दो आतंकवादियों सहित आठ लोग मारे गए।एक्सियोस ने व्हाइट हाउस के एक वरिष्ठ अधिकारी का हवाला देते हुए बताया कि अमेरिका का मानना ​​है कि ईरान क्षेत्र में तनाव बढ़ने के बीच इज़रायल के खिलाफ़ एक आसन्न बैलिस्टिक मिसाइल हमला करने की तैयारी कर रहा है।

 अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन और उप राष्ट्रपति कमला हैरिस ने ईरान मिसाइल हमले से इजरायल की रक्षा के संबंध में अमेरिकी तैयारी की समीक्षा की है।

इजरायल पर ईरान के मिसाइल हमले के शुरू होने से कुछ पहले अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा, ''आज सुबह उपराष्ट्रपति और मैंने इज़रायल के खिलाफ आसन्न मिसाइल हमला शुरू करने की ईरानी योजनाओं पर चर्चा करने के लिए हमारी राष्ट्रीय सुरक्षा टीम बुलाई।

https://youtu.be/a2w5Q042Zxs?si=Cf1mAbcZvCjbLadu

हमने चर्चा की कि इन हमलों से बचाव में इज़रायल की मदद करने और क्षेत्र में अमेरिकी कर्मियों की सुरक्षा के लिए अमेरिका की तैयारी कैसी है।

इस बीच इजरायली रक्षा बल (आईडीएफ) के सोशल मीडिया हैंडल पर मिसाइल की वर्षा को दर्शाते हुए कहा गया है ''यरुशलम में पुराने शहर के ऊपर ईरान की मिसाइल की वर्षा देखिए, यह जगह मुसलमान , ईसाइयों और यहूदियों सबके लिए पवित्र है, ईरान की सरकार ने इसको निशान बनाया है सभी उसके निशाने पर हैं।

आईडीएफ ने यह भी कहा है कि ईरान ने मिसाइलों से एक करोड़ नागरिकों को निशाना बनाया है।

इजरायल ने कहा है कि ईरान के रॉकेट से बचने के लिए इजरायल के सभी नागरिक बम से बचाव के लिए बनाई गई जगह पर छुप गए हैं।मिसाइल के हमले से लोगों को आगाह करने के लिए मध्य इजरायल में सायरन गूंज रहे थे।

https://www.instagram.com/reel/DAmEcbvC1MN/?igsh=MWwzamp4ajd3MzNibg==

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन अमरीकी  आर्मी  से कहा है कि वो ईरानी हमलों से इसराइल की हिफाज़त करे और इसराइल की ओर दाग़ी गई मिसाइलों को नेस्तनाबूद करें।

व्हाइट हाउस की ओर से जानकारी दी गई है कि राष्ट्रपति जो बाइडन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस इजरायल पर ईरान के हमलों पर नज़र बनाए हुए हैं।

इस दरमियान इसराइली आर्मी के प्रवक्ता डेनियल हगारी ने कहा है कि इसराइल जवाबी कार्रवाई के लिए तैयार है, बस अभी हालात की समीक्षा की जा रही है. एक अमेरिकी अधिकारी ने बताया है कि अमेरिका ने कुछ ईरानी मिसाइलों को बीच में ही मार गिराया है।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर