गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

पत्रकारों ने चिराग पासवान से की मुलाकात, पत्रकार सुरक्षा व कल्याण की मांग

None 2025-05-08 14:41:16
पत्रकारों ने चिराग पासवान से की मुलाकात, पत्रकार सुरक्षा व कल्याण की मांग


पत्रकार सुरक्षा कानून, बीमा और कल्याण योजनाओं पर जोर: जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया ने चिराग पासवान को सौंपा 9 सूत्रीय ज्ञापन

दिल्ली में जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया ने केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान से मुलाकात कर पत्रकार सुरक्षा, कल्याण योजनाओं और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता से जुड़े 9 सूत्रीय मांग पत्र को सौंपा। जानें बैठक की प्रमुख बातें।

नई दिल्ली,(Shah Times) ।
देशभर के पत्रकारों की आवाज बनते हुए जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (JAI) का 16 सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल शुक्रवार को केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान से दिल्ली स्थित उनके मंत्रालय कार्यालय में मिला। इस महत्वपूर्ण भेंट का उद्देश्य पत्रकारों पर बढ़ते उत्पीड़न, असुरक्षा और कल्याण की उपेक्षा को लेकर सरकार का ध्यान आकर्षित करना था।

प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व एसोसिएशन के अध्यक्ष राजीव गोयल ने किया, जिनके साथ देश के विभिन्न क्षेत्रों से आए वरिष्ठ पत्रकार और संपादक शामिल थे, जिनमें नयन जागृति के संपादक शिवम जैन, वरिष्ठ पत्रकार अमित सैनी, दिल्ली के पत्रकार शिवचरण योगी, क्रांति बुलेटिन के पश्चिम यूपी प्रभारी शरद शर्मा, न्यूज़ एक्सप्रेस के अमजद रज़ा, आर.जी. न्यूज़ के रचित गोयल और द टेन न्यूज़ के नीरज कुमार प्रमुख थे।

पत्रकारों की 9 सूत्रीय मांगें – न्याय, सुरक्षा और सम्मान की उम्मीद

बैठक में पत्रकारों ने एक 9 सूत्रीय मांग पत्र चिराग पासवान को सौंपा, जिसमें निम्नलिखित प्रमुख मांगें शामिल थीं:

  1. पत्रकार सुरक्षा कानून की तत्काल आवश्यकता, ताकि रिपोर्टिंग करते समय जान-माल का खतरा न हो।
  2. अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता की रक्षा, जिससे पत्रकार निर्भय होकर सत्य सामने ला सकें।
  3. पत्रकारों के बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा की सुविधा।
  4. राशन कार्ड और आयुष्मान भारत योजना जैसे सरकारी लाभों में पत्रकारों को शामिल किया जाए।
  5. 20 लाख रुपये तक का स्वास्थ्य और जीवन बीमा कवर।
  6. पत्रकारों के लिए सरकारी आवासीय कॉलोनी का प्रावधान।
  7. फर्जी मुकदमों की निष्पक्ष जांच और गलत मामलों से राहत।
  8. जिला स्तरीय समिति द्वारा कार्रवाई से पहले निष्पक्ष सुनवाई।
  9. भारतीय रेलवे में पत्रकारों के लिए विशिष्ट कोटा की व्यवस्था।

चिराग पासवान ने दिखाया सकारात्मक रुख

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने पत्रकारों की सभी बातों को गंभीरता से सुना और विश्वास दिलाया कि उनकी मांगों को उचित मंचों, विशेषकर संसद में, मजबूती से उठाया जाएगा। उन्होंने संबंधित विभागों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश भी दिए और भरोसा जताया कि पत्रकारों के लिए जल्द ही ठोस नीतिगत प्रयास किए जाएंगे।

पत्रकारों की एकजुटता और लोकतंत्र की मजबूती का संदेश

यह मुलाकात न केवल पत्रकार हितों की आवाज थी, बल्कि पत्रकार समुदाय की एकजुटता का स्पष्ट प्रमाण भी थी। विभिन्न राज्यों से आए पत्रकारों ने एक मंच पर अपनी समस्याएं साझा कीं और समाधान के लिए सरकार से ठोस नीति निर्माण की उम्मीद जताई।

इस बैठक के बाद मीडिया जगत में यह विश्वास पनपा है कि पत्रकारों की आवाज अब नीतिगत निर्णयों तक पहुंचेगी और उनका भविष्य अधिक सुरक्षित, सम्मानजनक और संरक्षित होगा।


ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर