शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

मस्क की ‘ट्विटर’ की चिड़िया को ‘उड़ाने’ की तैयारी, जानिए वजह

None 2023-07-23 16:46:31
मस्क की ‘ट्विटर’ की चिड़िया को ‘उड़ाने’ की तैयारी, जानिए वजह

मस्क द्वारा स्थापित एक्स कॉर्प के साथ विलय के परिणामस्वरूप ट्विटर कॉरपोरेशन का एक अलग कंपनी के रूप में अस्तित्व समाप्त हो गया

वाशिंगटन। सोशल मीडिया (Social Media) प्लेटफॉर्म ‘ट्विटर’ (Twitter) का लोगो ‘चीड़िया’ बहुत जल्द ‘उड़’ जायेगी और नए लोगो में ‘एक्स’ शामिल हो सकता है।

https://twitter.com/elonmusk/status/1682964919325724673

ट्विटर के मालिक एलन मस्क ने रविवार को ट्वीट करके कहा कि इस सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का लोगो बदल जायेगा। मस्क ने कहा,“जल्द ही हम ट्विटर ब्रांड और धीरे-धीरे सभी पक्षियों को अलविदा कह देंगे। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘सभी पक्षियों’ को अलविदा कहते हुए अपना लोगो बदल देगा।”

https://twitter.com/elonmusk/status/1682965462886535168

उन्होंने ट्वीट किया,“अगर आज रात एक अच्छा ‘एक्स’ (x) लोगो पोस्ट किया जाता है, तो हम कल इसे दुनिया भर में लाइव कर देंगे।” वह ट्विटर (Twitter) को खरीदने के बाद एक के बाद एक नए बदलाव कर रहे हैं। हाल ही में उन्होंने कहा ट्विटर पर डायरेक्ट मैसेज (डीएम) करने के लिए भी पैसे देने होंगे।

https://twitter.com/elonmusk/status/1682971111699410944

अरबपति उद्यमी ने बाद में लिखा कि वह चाहते हैं कि नया लोगो “हम सभी की उन खामियों को मूर्त रूप दे जो हमें अद्वितीय बनाती हैं।”

दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

उन्होंने अक्टूबर 2022 के अंत में, ट्विटर के 44 अरब डॉलर के अधिग्रहण को अंतिम रूप दिया। यह वर्ष 2006 में स्थापित एक अमेरिकी कंपनी थी और इसका मुख्यालय सैन फ्रांसिस्को (san francisco), कैलिफोर्निया (California) में था। वर्ष 2006 में मस्क द्वारा स्थापित एक्स कॉर्प के साथ विलय के परिणामस्वरूप ट्विटर कॉरपोरेशन (Twitter Corporation) का एक अलग कंपनी के रूप में अस्तित्व समाप्त हो गया। उन्होंने जून की शुरुआत में संकेत दिया था कि वह प्लेटफ़ॉर्म की पूरी क्षमता को उजागर करने के लिए ट्विटर को रीब्रांड करने पर विचार कर रहे हैं।

मस्क ने अपनी ज्यादातर कंपनियों के नाम और लोगो में एक्स को शामिल किया है। हाल ही में लॉन्च की गई आर्टिफिशियल कंपनी को भी एक्स एआई नाम दिया गया है। उनकी की स्पेस ‘एक्सप्लोरेशन टेक्नोलॉजीज कार्पोरेशन’ (Exploration Technologies Corp) कंपनी का नाम एक्पेस एक्स भी एक्स से मिलकर बना है। अब वह ट्विटर की चिड़िया लोगो को भी ‘एक्स’ से बदलने की तैयारी कर रहे हैं। उन्होंने एक ट्वीट में लिखा,“लोगो ऐसा ही होगा लेकिन उसमें एक्स होगा।”

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर