गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 76741.82 ▲ 0.31%
BITCOIN $62802 ▲ 1.63%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

मुंबई पुलिस की चेतावनी: ‘वन रिंग’ घोटाले से बचें, न करें कॉल बैक

None 2025-01-29 17:04:22
मुंबई पुलिस की चेतावनी: ‘वन रिंग’ घोटाले से बचें, न करें कॉल बैक

मुंबई पुलिस ने नागरिकों को ‘वन रिंग’ मिस्ड कॉल घोटाले से बचने के लिए अलर्ट जारी किया है। पुलिस ने चेतावनी दी है कि इन कॉल्स का जवाब न दें और संदिग्ध अंतरराष्ट्रीय नंबरों को ब्लॉक करें।

मुंबई,(Shah Times):।महाराष्ट्र की मुंबई पुलिस ने एक महत्वपूर्ण अलर्ट जारी करते हुए नागरिकों को ‘वन रिंग’ मिस्ड कॉल का जवाब न देने की चेतावनी दी है। पुलिस का कहना है कि यह घोटाला धोखाधड़ी का एक तरीका है, जिसमें एक मिस्ड कॉल करने के बाद यदि व्यक्ति कॉल बैक करता है, तो वह एक प्रीमियम-रेट लाइन से जुड़ जाता है, जिससे उसे प्रति मिनट भारी शुल्क का सामना करना पड़ता है।

इस घोटाले में घोटालेबाज न केवल प्रीमियम रेट कॉल का लाभ उठाते हैं, बल्कि वे फोन की संपर्क सूची की भी प्रतिलिपि बना सकते हैं और इस प्रक्रिया में बैंक खाते, क्रेडिट कार्ड विवरण जैसी संवेदनशील जानकारी भी चुरा सकते हैं, अगर यह जानकारी फोन में सेव हो।

पुलिस ने यह भी बताया कि इस प्रकार की धोखाधड़ी कॉल्स आमतौर पर बेलारूस, लातविया, सर्बिया, वलपरिसो, विनियस और तंजानिया जैसे देशों से आती हैं। इसके अलावा, पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे कभी भी संदिग्ध अंतरराष्ट्रीय नंबरों का जवाब न दें और न ही कॉल बैक करें। ऐसे में, संदिग्ध नंबर को तुरंत ब्लॉक करना चाहिए।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर