गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

नरेंद्र मोदी को मिला एनडीए का पूर्ण समर्थन

None 2024-06-07 15:02:46
नरेंद्र मोदी को मिला एनडीए का पूर्ण समर्थन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) संसदीय दल का नेता चुने जाने पर गठबंधन के नेताओं के प्रति आभार व्यक्त किया।

नई दिल्ली,(Shah Times) । राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के नेताओं ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदर्शिता, उनकी नेतृत्व क्षमता और 10 साल के उनके कार्य से देश के विकास और विश्व में भारत के गौरव में वृद्धि की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुये कहा कि वह इस समय देश को विकास और जन कल्याण के पथ पर ले जाने वाले सबसे उपयुक्त नेता हैं।

https://twitter.com/narendramodi/status/1798980530651951225?t=ISYddwPYTf71a8DdCfQcPw&s=19

 मोदी को नवनिर्वाचित राजग संसदीय दल का नेता चुने जाने के लिए पुराने संसद भवन में आयोजित बैठक में कहा गया कि वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में राजग की लगातार तीसरी जीत श्री मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के 10 साल के कार्यों और प्रधानमंत्री के दिन रात के अथक परिश्रम का परिणाम है।राजग नेताओं ने कहा कि चुनाव के दौरान मोदी सरकार के बारे में जो अनर्गल बातें फैलाई गयी उसे जनता ने नकार दिया। उन्होंने श्री मोदी को बिना शर्त के पूर्ण समर्थन और सहयोग देने का संकल्प करते हुये विश्वास जताया कि श्री मोदी के नेतृत्व में भारत जल्दी ही विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा और सबके साथ और सबके विकास की  मोदी की सोच के साथ भारत विकसित राष्ट्र का लक्ष्य भी हासिल करेगा।

https://www.youtube.com/live/fRfqjSw_vbM?si=oVpezLMKvHflxkYg

बैठक में तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के नेता एन चंद्रबाबू नायडू और जनता दल यूनाइटेड के नेता एवं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विश्वास जताया कि राजग सरकार का राष्ट्रीय और क्षेत्रीय आकांक्षाओं के बीच समुचित संतुलन के साथ देश को प्रगति के पथ पर ले जायेगी।श्री कुमार ने प्रधानमंत्री के हर काम और हर बात का समर्थन देने के अपने पार्टी के वायदे को दोहराते हुये श्री मोदी को प्रधानमंत्री चुने जाने का अनुमोदन किया और विश्वास जताया कि बिहार का बाकी बचा काम भी उनके शासन में पूरा कर दिया जाएगा।श्री कुमार ने कहा, “ आप (मोदी) शपथ लेंगे तो हम आप के साथ होंगे। हम सभी आपके नेतृत्व में काम करेंगे।”श्री नायडू ने कहा कि वह चार दशक से राजनीति में हैं और बहुत सारे नेता से मिले हैं। लेकिन पूरे विश्व में श्री मोदी ने भारत को गौरव दिलाया है। उन्होंने कहा, “ विश्व में गौरव दिलाने का पूरा श्रेय श्री मोदी को दिया जा सकता है। देश के लिए यह सर्वश्रेष्ठ उपलब्धि है।” उन्होंने कहा कि भारत दुनिया की पांचवीं अर्थव्यवस्था बन गया है और राजग के तीसरे कार्यकाल में तीसरी बडी अर्थव्यवस्था बन जाएगा। श्री मोदी वर्ष 2047 तक भारत काे विकसित राष्ट्र बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं।

बैठक में मोदी का स्वागत करते हुए कहा कि 10 साल पहले भारत के बारे में कहा जाता था कि यहां कुछ बदलने वाला नहीं है। लेकिन आज 10 साल बाद श्री मोदी के नेतृत्व में वही भारत आकांक्षी भारत बन गया है और विकसित भारत के संकल्प को लेकर चल पड़ा है। उन्होंने कहा, “हम श्री मोदी को दिल की गहराइयों से बधाई देते हैं कि उन्होंने अपने अथक प्रयास, अथक मेहनत और हर पल... देश की सेवा के लिए समर्पित किया। यही कारण है कि आज भारत पुन: इतिहास रच रहा है और तीसरी बार पूर्ण बहुमत से राजग की सरकार आ रही है। ये हम सबके लिए एक ऐतिहासिक पल है और हम लगातार तीसरी बार राजग के नेता के रूप में श्री नरेन्द्र मोदी जी को चयन करने वाले हैं। इस ऐतिहासिक घड़ी में आज हम सब लोग चश्मदीद गवाह बन रहे हैं... ये हम सबका सौभाग्य है।”संसदीय दल की बैठक में लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा, “ मैं अपने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई देता हूं। आपके कारण ही राजग को इतनी बड़ी जीत हासिल हुई है। इसका श्रेय आपको जाता है। दुनिया के सामने हम गर्व से कह सकते हैं कि भारत देश की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है। भारत की जनता को आप पर पूरा भरोसा है।”संसदीय दल की बैठक में जन सेना पार्टी के प्रमुख पवन कल्याण ने कहा, “श्री मोदी आप वास्तव में देश को प्रेरित करते हैं। जब तक आप इस देश के प्रधान मंत्री हैं, हमारा देश कभी किसी के सामने नहीं झुकेगा।इससे पहले भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह ने भाजपा संसदीय दल के नेता और राजग संसदीय दल के नेता के रूप में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नाम प्रस्तावित किया। उन्होंने कहा, “ आज हम भाजपा के संसदीय दल के नेता, राजग संसदीय दल के नेता और लोकसभा के नेता के चयन के लिए यहां जुटे हैं। मैं समझता हूं कि श्री नरेंद्र मोदी का नाम इन सारे पदों के लिए सबसे योग्य और उपयुक्त है।” उन्हाेंने कहा कि वर्ष 1962 के बाद पहली बार कोई नेता लगातार तीसरी बार भारत का प्रधानमंत्री बनने जा रहा है। उन्होेंने कहा, “ श्री मोदी के विचारों की वजह से राजग परिवार में भी वृद्धि हुई है। यह गठबंधन मजबूरी नहीं बल्कि प्रतिबद्धता है। ”श्री सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कुशल सरकार के कारण राजग सरकार को दुनिया भर से सराहना मिली।

उन्होंने कहा, “ कैबिनेट में उनके सहयोगी के रूप में, सिर्फ मैंने ही नहीं, बल्कि सभी देशवासियों ने मोदी जी कार्यकुशलता, दक्षता, दूरदर्शिता और प्रामाणिकता को देखा है। यह हम सभी के लिए खुशी की बात है कि उन्होंने पिछले कुछ समय में देश की जो सेवा की है। राजग सरकार के 10 वर्षों की सराहना न केवल भारत में बल्कि पूरी दुनिया में की जा रही है।”प्रस्ताव का समर्थन करते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने कहा, “ ये प्रस्ताव सिर्फ यहां बैठे लोगों की इच्छा नहीं है। ये देश के 140 करोड़ लोगों का प्रस्ताव है। ये देश की आवाज है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले पांच साल तक देश का नेतृत्व करें। ”भाजपा के वरिष्ठ नेता नितिन गडकरी ने कहा, “ पिछले 10 साल में उनके (श्री माेदी) के नेतृत्व में कार्य करने का सौभाग्य हमें मिला हमारा देश सुखी हो, संपन्न हो, समृद्ध हो, विश्व की महाशक्ति बने और समाज के सर्वांगीण क्षेत्र में उन्नति और विकास हो, इसके लिए समर्पित भाव से उन्होंने काम किया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जो प्रस्ताव रखा है मैं उसका अनुमोदन करता हूं।

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) संसदीय दल का नेता चुने जाने पर गठबंधन के नेताओं के प्रति आभार व्यक्त करते हुए आश्वासन दिया कि वह नए दायित्व को पूरा करेंगे और नयी सरकार पहले से तेज गति से देश के विकास के लिए काम करेगी।

लोकसभा के लिए नवनिर्वाचित राजग के सदस्यों और घटक दलों के प्रमुख नेताओं की संविधान सदन में आयोजित बैठक में श्री मोदी को सर्वसम्मति से राजग नेता के लिए लगातार तीसरे बार चुना गया।इस दौरान मोदी ने 18वीं लोकसभा के चुनाव में राजग की सफलता को महासफलता करार दिया और राजग गठबंधन को अब तक का सबसे सफल गठबंधन बताया।

उन्होंने कहा कि विपक्ष ने चुनाव के दौरान देश में लोगों को बांटने का प्रयास किया और मतदान खत्म होने और नतीजे आने के बाद निराधार बातें फैलाकर देश में आग लगाने का वातावरण बनाने का प्रयास दिया। उन्होंने जीत के बाद पिछले चार दिन के दौरान राजग के सदस्यों के आचरण की सराहना की और कहा, “हम जीत का पचाना जानते हैं। हमारे संस्कार में है कि हम हारे हुए का उपहास नहीं करते हैं।”श्री मोदी ने इस जीत का श्रेय पार्टी कार्यकर्ताओं की अथक मेहनत को देते हुए कहा, “पार्टी के लिए लाखों ने भीषण गर्मी के दौरान जिस तरह से दिन-रात काम किया और इसके लिए मैं उनको कोटि-कोटि नमन करता हूं।”उन्होंने कहा कि राजग कोई सरकार बनाने या सरकार चलाने के लिए कुछ दलों का जमावड़ा नहीं है। इस दौरान उन्होंने एनडीए (राजग) की नयी परिभाषा दी और कहा, “एनडीए का मतलब न्यू इंडिया (नया भारत) डेवल्प इंडिया (विकसित भारत) और एस्पिरेशनल इंडिया (आकांक्षी भारत) है।”

 

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर