पहलगाम हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के उपलक्ष्य में दिल्ली के कृष्णा नगर में निकाली गई तिरंगा यात्रा में हजारों लोगों की भागीदारी, सेना के पराक्रम के समर्थन में गूंजे जयघोष। भाजपा नेताओं समेत पूर्व सैनिक, छात्र, डॉक्टर और आम नागरिक शामिल।
नई दिल्ली, (Shah Times) । पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा चलाए गए "ऑपरेशन सिंदूर" की सफलता और पाकिस्तान के खिलाफ की गई सैन्य कार्रवाई के समर्थन में आज दिल्ली के शाहदरा ज़िले अंतर्गत छाछी बिल्डिंग चौक, कृष्णा नगर में एक ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा निकाली गई। इस यात्रा का आयोजन "सिटिज़न फॉर नेशनल सिक्योरिटी" के बैनर तले हुआ, जिसमें हजारों देशप्रेमियों ने भाग लिया।
पूरे कृष्णा नगर और लाल क्वार्टर मार्केट क्षेत्र में तिरंगे झंडों की छटा बिखरी रही। वातावरण देशभक्ति के गीतों और "भारत माता की जय", "वंदेमातरम्" के नारों से गूंजता रहा। यात्रा के आरंभ में राष्ट्रीय ध्वज का ध्वजारोहण किया गया और शहीद जवानों को पुष्पांजलि अर्पित की गई।
इस कार्यक्रम में भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री दुष्यंत गौतम और भारत सरकार में केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने प्रमुख रूप से भाग लिया। उनके साथ भाजपा शाहदरा जिला अध्यक्ष दीपक गाबा, विधायक संजय गोयल, डॉ. अनिल गोयल, महामंत्री गीता शर्मा, पूर्व विधायक नितिन त्यागी, जिला प्रवक्ता भारत गौड़, डॉ. अनिल गुप्ता समेत दर्जनों जनप्रतिनिधि और कार्यकर्ता शामिल हुए।
यात्रा में सेवानिवृत्त सैनिकों, सिविल डिफेंस वालंटियर्स, एनसीसी कैडेट्स, स्काउट-गाइड्स, आरडब्ल्यूए प्रतिनिधियों, स्कूल छात्रों, वकीलों, डॉक्टरों और स्थानीय नागरिकों की भारी भागीदारी देखी गई। बारिश के बावजूद लोगों का उत्साह देखते ही बन रहा था।







भाजपा नेता दुष्यंत गौतम ने कहा,
"यह तिरंगा यात्रा सिर्फ एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि हमारे शहीदों के प्रति सम्मान और भारत के वीर सैनिकों के प्रति कृतज्ञता का प्रतीक है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारी सेनाओं ने आतंकवाद के खिलाफ जो साहस और दृढ़ता दिखाई है, वह विश्व भर के लिए एक स्पष्ट संदेश है—भारत अब चुप नहीं बैठता, करारा जवाब देता है।"
केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने कहा,
"आज भी कुछ लोग सरकार और सेना के पराक्रम पर सवाल उठाते हैं। ऐसे लोग पहले भी राष्ट्रविरोधी थे और आज भी हैं। देश को याद है कि 2016 में अरविंद केजरीवाल ने सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगकर पाकिस्तान का मनोबल बढ़ाया था। परंतु आज भारत एकजुट है और राष्ट्रवाद के साथ खड़ा है।"
यह तिरंगा यात्रा न केवल राष्ट्र के प्रति लोगों की एकजुट भावना का परिचायक रही, बल्कि यह भी सिद्ध हुआ कि संकट की घड़ी में भारत का हर नागरिक सेना के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है।
#TirangaYatra #OperationSindoor #PahalgamAttack #IndianArmy #NationFirst #KrishnaNagar #BharatMataKiJai #ShahdaraNews #CitizensForSecurity #ModiWithArmy
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।