गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

सदन में भड़के रेल मंत्री, कहा हम रील नहीं बनाते, हम कड़ी मेहनत करते हैं

None 2024-08-01 16:58:06
सदन में भड़के रेल मंत्री, कहा हम रील नहीं बनाते, हम कड़ी मेहनत करते हैं

लोको पायलटों के औसत कामकाजी और आराम का समय 2005 में बनाए गए एक नियम से तय होता है। 2016 में नियमों में संशोधन किया गया और लोको पायलटों को अधिक से अधिक सुविधाएं दी गईं।

~Tanu

(शाह टाइम्स)। लोकसभा में विपक्ष पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने हमला बोला हैं। जिसमें अश्विनी वैष्णव ने कहा कि हम रील नहीं बनाते, हम कड़ी मेहनत करते हैं। हम दिखावा करने के लिए रील बनाने वाले नहीं हैं। रेल हादसे को लेकर विपक्ष के हंगामे से नाराज अश्विनी वैष्णव ने कहा कि जो लोग यहां चिल्ला रहे हैं, उनसे पूछा जाना चाहिए कि सत्ता में रहते हुए 58 साल में वो 1 किलोमीटर भी ऑटोमेटिक ट्रेन प्रोटेक्शन यानी ATP क्यों नहीं लगा पाए।

उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार ने 2016 में संशोधन लाकर लोको पायलट की कार्य स्थितियों में सुधार किया है।

उन्होंने आगे कहा कि, "लोको पायलटों के औसत कामकाजी और आराम का समय 2005 में बनाए गए एक नियम से तय होता है। आपको बता दें कि 2016 में नियमों में संशोधन किया गया और लोको पायलटों को अधिक से अधिक सुविधाएं दी गईं। वहीं सभी रनिंग रूम- 558 को वातानुकूलित बनाया गया। लोको कैब बहुत अधिक कंपन होता है, गर्म होता है और इसलिए 7,000 से अधिक लोको कैब वातानुकूलित हैं। यह सब उन लोगों के समय में शून्य था, जो आज रील बनाकर सिम्पैथी दिखाते हैं।"

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर