गुरुवार, 09 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

मेरठ में निकली पौधों की बारात, सर्व धर्म वाटिका ने दिया मोहब्बत का संदेश

None 2023-07-18 14:54:25
मेरठ में निकली पौधों की बारात, सर्व धर्म वाटिका ने दिया मोहब्बत का संदेश

नीम के पेड़ को दुल्हन  तो वट वृक्ष को दूल्हा की तरह सजाया गया 

28 लाख पौधे लगाकर इतिहास रचेगा वन विभाग

शाहवेज खान

मेरठ। 22 जुलाई को होने वाले पौधारोपण के महाअभियान (Plantation drive) की जागरूकता को लेकर वन विभाग (Forest department) ने समाजसेवी संस्थाओं के साथ मिलकर बैंड बाजों के साथ मेरठ में पौधों की बारात निकाली। इस दौरान सर्व धर्म वाटिका (Sarva Dharma Vatika) ने भी मोहब्बत का संदेश दिया। बैंड बाजों से निकली बारात में वट वृक्ष को दूल्हा तो नीम के पेड़ को दुल्हन की तरह सजाया गया और धूमधाम से बारात निकाली गई पेड़ों की बारात का शुभारंभ राज्यसभा सांसद लक्ष्मीकांत वाजपेई मेरठ सांसद राजेंद्र अग्रवाल, एमएलसी धर्मेंद्र भारद्वाज व वन अधिकारी राजेश कुमार ने हरी झंडी दिखाकर किया। डी ब्लॉक मंदिर परिसर से इस बारात का शुभारंभ किया गया।

दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

पौधारोपण महाअभियान के तहत 22 जुलाई को होने वाले पौधारोपण को लेकर जागरूकता के लिए मंगलवार को मेरठ में वन विभाग ने सामाजिक और स्वयंसेवी संस्थाओं के साथ मिलकर पौधों की बारात निकाली। इसमें वट वृक्ष को दूल्हा और नीम के पेड़ को दुल्हन के रूप में सजाया गया। 

डी ब्लाक मंदिर परिसर से निकली बारात को देखकर मेरठ के जनपद वासी बेहद उत्साहित दिखे। आपको बता दें कि 22 जुलाई को वन विभाग इतिहास रचने जा रहा है लगभग 28 लाख पौधे लगाए जाएंगे। अभी तक ऐसा किसी जनपद में भी देखने को नहीं मिला । मेरठ एक क्रांति धरा है यहां पर हमेशा ऐतिहासिक निर्णय और ऐतिहासिक कार्य देखने को मिलते रहे हैं वन विभाग ने जिस तरीके से पेड़ों के प्रति जागरूकता फैलाने का तरीका अपनाया वह वाकई काबिले तारीफ है। मंगलवार को मेरठ में निकली पेड़ों की बारात में स्कूली बच्चों ने भी उत्साह के साथ भाग  लिया. वन विभाग के डीएफओ राजेश कुमार का कहना है कि वृक्षों के प्रति जनता में जागरूक करने के लिए और पर्यावरण को बेहतर बनाने के साथ-साथ पौधों से होने वाले फायदों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है उन्होंने कहा कि मेरठ इतिहास रचने जा रहा है जो आगे चलकर पौधों के प्रति एक क्रांति लाएगा।

#ShahTimes

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर