हार्टअटैक से मृत घोषित दुल्हन मिली जिंदा, प्रेमिका संग भागने का चौंकाने वाला सच आया सामने!
शादी के लिए ब्यूटी पार्लर गई दुल्हन की हार्टअटैक से मौत की खबर निकली झूठी।
सीसीटीवी फुटेज से खुलासा: प्रेमिका के साथ फरार हुई दुल्हन।
पुलिस ने मध्यप्रदेश के ग्वालियर से दुल्हन और उसकी महिला मित्र को हिरासत में लिया।
शादी समारोह में मची अफरा-तफरी, वर-वधू पक्ष सदमे में।
पुलिस कर रही मामले की जांच, कोर्ट में पेश की जाएगी दुल्हन।
मुजफ्फरनगर में शादी के दिन दुल्हन की हार्टअटैक से मौत की खबर झूठी निकली। सीसीटीवी फुटेज में प्रेमिका के साथ भागने का खुलासा हुआ। पुलिस ने दुल्हन को ग्वालियर से हिरासत में लिया। जानिए पूरा मामला!
रिश्तों की सच्चाई पर सवाल: क्या समाज बदल रहा है?
Muzaffarnagar,(Shah Times)। मुजफ्फरनगर की हालिया घटना ने समाज के बदलते मूल्यों पर एक बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। शादी के कुछ ही घंटे पहले दुल्हन का हार्टअटैक से मरने की खबर फैलाना और फिर उसका प्रेमिका के साथ फरार हो जाना, यह संकेत देता है कि पारंपरिक रिश्तों की नींव किस हद तक हिल रही है।
इस घटना ने न केवल दोनों परिवारों को सदमे में डाल दिया बल्कि समाज को भी सोचने पर मजबूर कर दिया है कि क्या शादी अब महज एक औपचारिकता बन गई है? क्या परिवारों को अपने बच्चों की पसंद और इच्छाओं को पहले ही समझकर निर्णय नहीं लेना चाहिए?
आजकल युवा अपने जीवनसाथी को लेकर ज्यादा स्वतंत्र और आत्मनिर्भर होते जा रहे हैं। ऐसे में पारंपरिक विवाह संस्थान और सामाजिक मूल्य भी बदल रहे हैं। लेकिन इस बदलाव का सही दिशा में जाना जरूरी है, वरना ऐसी घटनाएं रिश्तों की पवित्रता पर सवाल उठाती रहेंगी।
मुजफ्फरनगर। नई मंडी थाना क्षेत्र में शादी की खुशियों के बीच उस समय हड़कंप मच गया जब यह खबर आई कि ब्यूटी पार्लर में मेकअप के लिए गई दुल्हन की हार्टअटैक से मौत हो गई। इस खबर से शादी का माहौल मातम में बदल गया, लेकिन कुछ ही घंटों में जो सच सामने आया उसने सभी को चौंका दिया।
दरअसल, दुल्हन की मौत की खबर झूठी निकली। सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद पुलिस ने खुलासा किया कि दुल्हन हार्टअटैक से नहीं मरी, बल्कि वह अपनी प्रेमिका के साथ फरार हो गई थी। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दुल्हन और उसकी मित्र को मध्यप्रदेश के ग्वालियर से हिरासत में ले लिया।
कैसे खुला राज?
शादी के लिए तैयार हो रही दुल्हन शाम 4 बजे मेकअप के लिए पार्लर गई थी। जब परिजन उसे लेने पहुंचे, तो वह वहां नहीं मिली। पार्लर कर्मचारियों ने बताया कि वह पहले ही वहां से जा चुकी थी।
परिजनों ने जब पुलिस को जानकारी दी तो जांच में पाया गया कि परिवार के बयान लगातार बदल रहे थे। जब पुलिस ने पार्लर के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, तो सुषमा अपनी महिला मित्र सीमा के साथ बाहर जाती नजर आई।
पुलिस ने ग्वालियर से किया गिरफ्तार
पुलिस ने लोकेशन ट्रैक कर बुधवार सुबह ग्वालियर से दुल्हन और उसकी मित्र को हिरासत में ले लिया। अब पुलिस दोनों को मुजफ्फरनगर ले आई है और पूछताछ जारी है। पुलिस के अनुसार, जल्द ही दोनों को कोर्ट में पेश किया जाएगा।
परिवार और समाज में हड़कंप
इस घटना से न सिर्फ दूल्हे और उसके परिवार को झटका लगा, बल्कि समाज में भी चर्चा शुरू हो गई है। शादी से ठीक पहले इस तरह भाग जाना और फिर हार्टअटैक से मौत की झूठी खबर फैलाना, रिश्तों के बदलते स्वरूप को दर्शाता है।
क्या कहती है पुलिस?
पुलिस का कहना है कि इस मामले में जांच जारी है। परिजनों के बयान भी लगातार बदले जा रहे हैं, जिससे कई सवाल उठ रहे हैं। पुलिस जल्द ही आधिकारिक बयान जारी करेगी।
यह घटना एक बार फिर सोचने पर मजबूर करती है कि रिश्तों की अहमियत कितनी बदल चुकी है। शादी जैसे पवित्र बंधन को निभाने से पहले पारदर्शिता और ईमानदारी जरूरी है, ताकि ऐसे हालात पैदा न हों जो समाज और परिवारों को शर्मिंदगी और मानसिक आघात दें।
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।