शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

युद्धविराम के लिए हुए मतदान पर मोदी सरकार के ऐबेसेंट हो जाने से देश की छवि हुई खराब

None 2023-10-30 09:15:34
युद्धविराम के लिए हुए मतदान पर मोदी सरकार के ऐबेसेंट हो जाने से देश की छवि हुई खराब

स्पीक अप # 120 में बोले कांग्रेस नेता शाहनवाज़ आलम चेयरमैन अल्पसंख्यक विभाग उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी

लखनऊ । फिलिस्तीन और इज़राइल के बीच चल रहे संघर्ष को रोकने के लिए संयुक्त राष्ट्र संघ में जॉर्डन द्वारा लाए गए प्रस्ताव पर वोटिंग के समय मोदी सरकार का अनुपस्थित हो जाना शांति और अहिंसा पर आधारित भारतीय मूल्यों के विपरीत है। इससे हमारी अपनी उपनिवेशवाद विरोधी परंपरा भी कलंकित हुई है।

ये बातें अल्पसंख्यक कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शाहनवाज़ आलम ने साप्ताहिक स्पीक अप कार्यक्रम की 120 वीं कड़ी में कहीं।

शाहनवाज़ आलम ने कहा कि कांग्रेस का जन्म ही अंग्रेज़ी उपनिवेशवाद के खिलाफ़ हुआ था इसीलिए कांग्रेस हमेशा इजराइली उपनिवेशवाद के खिलाफ़ रही है। भारत हमेशा से मध्य पूर्व में शांतिपूर्ण सहअस्तित्व का हिमायती रहा है। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गाँधी का गाज़ा में हिंसा रोकने के प्रस्ताव पर हुए मतदान में मोदी सरकार की अनुपस्थिति की आलोचना करना बिल्कुल उचित और देश के उपनिवेशवाद विरोधी गौरवशाली इतिहास के अनुरूप है।

उन्होंने कहा कि आरएसएस और भाजपा का देश की आज़ादी की लडाई में कोई रोल नहीं था और वो अंग्रेज़ी उपनिवेशवाद के समर्थक थे। इसीलिए वो आज इज़राइल के भी समर्थक हैं। मोदी सरकार की इस हरकत से वैश्विक पटल पर देश की छवि धूमिल हुई है।

शाहनवाज़ आलम ने कहा कि इंडिया गठबंधन के अन्य दलों को भी संयुक्त राष्ट्र में हुई वोटिंग पर मोदी सरकार की अनुपस्थिति पर अपना विरोध दर्ज कराना चाहिए। ऐसा नहीं हो सकता कि आप अपने देश में तो लोकतंत्र के हिमायती हों लेकिन दूसरी जगहों पर उपनिवेशवाद का समर्थन करें।

ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर