Report by - Anuradha Singh
पश्चिम बंगाल: बच्चे माँ बाप के कलेजे का टुकड़ा होते है माँ बाप बच्चो की हर ख्वाहिस पूरी करने के लिए अपने आप को भी बेच देते है सिर्फ इस्सलिये की उनका बच्चा जो चाहता है वो उसे मिले मगर हाल ही में एक ऐसा मामला सामने आया है जहां माँ बाप ने अपनी ख्वाहिश पूरी करने के लिए अपने 8 महीने के बच्चे को बेच दिया और जिस ख्वाहिश को माँ बाप ने पूर करने के लिए बेचा उसे जान कर आपके पैरो तले ज़मीन खिसक जाएगी।
क्या है पूरा मामला आइये आपको बताते है
पश्चिम बंगाल(West Bengal) के उत्तरी 24 परगना जिले में रहने वाले जयदेव घोष और उनकी पत्नी अपनी 7 साल की बेटी और 8 माह के बेटे के साथ रहते थे घर की आर्थिक हालत सही नहीं थी.दम्पति ने सोशल मीडिया के माध्यम से लाखो लोगो को रील्स बना कर पैसा कमाते देखा तो सोचा की ये एक बढ़िया जरिया है आर्थिक स्थिति को सही करने का मगर दम्पति के पैसा बेहतर रील्स बनाने के लिए एक अच्छा फोन नहीं था।जिसके बाद दंपति ने फैसला किया iphone 14 लेने का जिसकी कीमत दम्पति के लिए 1 लाख रुपए नहीं बल्कि उनके 8 माह का बेटा था.
जी है दरसल iphone 14 खरीदने के लिए दम्पति ने अपने 8 माह के बेटे को बेच दिया। इस मामले का खुलासा तब हुआ जब पड़ोसियों ने घोष परिवार के हाथो में अचानक iphone 14 देखा जिसकी कीमत लगभग 1 लाख रुपए है पड़ोसियों को शक हुआ की जिस परिवार की आर्थिक हालत ठीक नहीं वो इतना मेहेंगा फोन कैसे खरीद सकता है। मामला तब और गंभीर हो गया जब पड़ोसियों ने काफी दिन से दम्पति के 7 माह के बेटे को नहीं देख, जिसके बाद जब दबाव डाला गया तो मामला सामने आया जिसमे माँ ने कबूल किया की उसने और उसके पति ने आईफोन के लिए अपने प्यारे बेटे का सौदा करने का दर्दनाक निर्णय लिया।
पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने जयदेव को गिरफ्तार कर लिया है।जैसे-जैसे स्थिति की गंभीरता सामने आई, दंपति और जिस महिला ने बच्चा खरीदा था, उन्हें अब उस मामले में मानव तस्करी के अपराध में गिरफ्तार कर लिया गया है जांच जारी है, और चूंकि पुलिस मामले की जटिलताओं में गहराई से उतर रही है, इसलिए अधिक जानकारी का खुलासा होना बाकी है।
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।