शुक्रवार, 10 July 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

शेयर बाज़ार में गिरावट से आम जनता परेशान, क्यों अखिलेश यादव ने भाजपा को ठहराया ज़िम्मेदार ?

None 2025-04-05 14:35:15
शेयर बाज़ार में गिरावट से आम जनता परेशान, क्यों अखिलेश यादव ने भाजपा को ठहराया ज़िम्मेदार ?


आम निवेशकों की पूंजी डूबने से बढ़ी आर्थिक चिंता, विपक्ष ने उठाए सरकार पर सवाल


शेयर बाज़ार की गिरावट से आम जनता की पूंजी पर संकट, अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार को ठहराया जिम्मेदार। जानिए इस आर्थिक संकट के व्यापक प्रभाव।

Lucknow,(Shah Times )। समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने शेयर बाजार में गिरावट पर भाजपा सरकार को ठहराया जिम्मेदार। जानें कैसे इस संकट से आम जनता और अर्थव्यवस्था प्रभावित हो रही है।


भारत के शेयर बाज़ार में हालिया गिरावट ने आम निवेशकों की नींद उड़ा दी है। यह सिर्फ आंकड़ों की गिरावट नहीं, बल्कि करोड़ों लोगों की मेहनत की कमाई पर सीधी चोट है। जब लोग अपनी अतिरिक्त पूंजी शेयर मार्केट में लगाते हैं, तो उसका प्रभाव न केवल उनके व्यक्तिगत भविष्य पर पड़ता है, बल्कि देश की समग्र अर्थव्यवस्था पर भी होता है। बाजार की यह सुस्ती लोगों की क्रयशक्ति को कम कर रही है, जिससे वस्त्र, वाहन, सेवाएं और भूमि जैसे क्षेत्रों में व्यापार पर असर पड़ रहा है।

युवा निवेशक हो रहे हताश
आज का युवा वर्ग बेहतर रिटर्न की उम्मीद में शेयर बाज़ार की ओर तेजी से बढ़ा है, लेकिन हालिया गिरावट ने उनके आत्मविश्वास को झटका दिया है। जब युवा लगातार नुकसान झेलते हैं, तो वे भविष्य में न सिर्फ शेयर मार्केट बल्कि अन्य निवेश विकल्पों से भी दूर हो सकते हैं – जो देश के पूंजी बाजार के लिए खतरे की घंटी है।

बाजार पर निर्भर अन्य तबके भी संकट में
केवल वे लोग ही नहीं जो शेयर मार्केट में निवेश करते हैं, बल्कि वो भी प्रभावित हो रहे हैं जो अप्रत्यक्ष रूप से बाजार की गतिविधियों पर निर्भर हैं – जैसे छोटे व्यापारी, दिहाड़ी मजदूर, स्ट्रीट वेंडर आदि। बाजार की सुस्ती उनके रोज़गार और आय पर असर डालती है, जिससे भुखमरी और बेरोज़गारी जैसी समस्याएं और बढ़ती हैं।

अर्थव्यवस्था में असमानता का विस्तार
आज की गिरती आर्थिक स्थिति इस तथ्य को उजागर करती है कि यदि देश के 1% महाधनाढ्य लोगों को छोड़ दिया जाए, तो शेष 99% आम जनता प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से इस आर्थिक संकट से जूझ रही है। यह असमानता देश के सामाजिक और आर्थिक तानेबाने के लिए खतरनाक संकेत है।

समाजवादी पार्टी का सरकार पर हमला
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इस आर्थिक संकट के लिए भाजपा सरकार को सीधे तौर पर ज़िम्मेदार ठहराया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, "निवेशक कहे आज का, नहीं चाहिए भाजपा!"। अखिलेश यादव ने सरकार पर आरोप लगाया कि उसके कुप्रबंधन और गलत आर्थिक नीतियों की वजह से ही आज देश की जनता का भरोसा टूट रहा है और अर्थव्यवस्था गर्त में जा रही है।


शेयर बाज़ार में जारी गिरावट एक गहरी आर्थिक समस्या की ओर इशारा करती है। इससे आम निवेशकों के साथ-साथ देश की आर्थिक रीढ़ तक प्रभावित हो रही है। समाजवादी पार्टी जैसे विपक्षी दलों ने सरकार से तत्काल प्रभावी कदम उठाने की मांग की है ताकि बाजार में स्थिरता लौटे और आम जनता को राहत मिल सके।





ADVERTISEMENT
None

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर