लखनऊ,(Shah Times ) । पंथनगर के स्थानीय लोग प्रशासन के खिलाफ नाराजगी जाहिर कर रहे हैं, जिन्होंने उनके घरों को अवैध बताकर निशान लगाया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि उन्होंने बैंक से लोन लेकर यह जमीन खरीदी थी और आज प्रशासन ने उनके घरों को अवैध बताकर निशान लगा दिया है। उनका आरोप है कि प्रशासन जल्द ही बुलडोजर से उनके घरों को तुड़वाने की योजना बना रहा है।
लोगों ने इसी आपत्ति को लेकर सोशल मीडिया पर वीडियो साझा किया है और अपना गुस्सा जाहिर किया है। इस वीडियो में स्थानीय लोग यह कहते नजर आ रहे हैं, "हम घर खाली नहीं करेंगे, बुलडोजर चलाना है तो हम सब पर चलाओ।"
यह विवाद तब शुरू हुआ जब लखनऊ के अकबरनगर इलाके में 2000 मकानों को गिराने के बाद प्रशासन ने “रिवर फ्रंट योजना” का विस्तार करने के लिए पंथनगर में भी मकानों को अवैध बताकर निशान लगाना शुरू किया। स्थानीय लोग इस निर्णय से बेहद नाराज हैं और उन्होंने प्रशासन के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है।
स्थानीय प्रशासन ने इस मामले पर अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है, लेकिन इस पूरे मामले ने पंथनगर के निवासियों को चिंतित और आक्रोशित कर दिया है। लोगों का कहना है कि वे अपने घरों को छोड़ने के लिए तैयार नहीं हैं और प्रशासन के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।
#PanthnagarFight
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।