
मिस्र से गाजा को मानवीय सहायता पहुंची
काहिरा । मिस्र (Egypt) से लगभग 25,000 लीटर ईंधन से लदा पहला ट्रक बुधवार को गाजा पट्टी (Gaza Strip) के रास्ते में रफाह क्रॉसिंग (Rafah Crossing) को पार कर गया। मिस्र के एक सुरक्षा सूत्र ने यह जानकारी दी।
सूत्र ने नाम न छापने की शर्त पर शिन्हुआ को बताया कि सहायता वितरण की सुविधा के लिए ईंधन को संयुक्त राष्ट्र में पहुंचाया जाएगा और इजरायली पक्ष द्वारा निरीक्षण किए बिना सीधे गाजा (Gaza) में प्रवेश किया जाएगा।
इजिप्शियन रेड क्रिसेंट के अनुसार सात अक्टूबर को हमास और इज़राइल के बीच संघर्ष शुरू होने के बाद से 10 नवंबर तक मिस्र ने गाजा को 6,944 टन भोजन, चिकित्सा और मानवीय सहायता पहुंचायी है।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
इज़रायली आंकड़ों के अनुसार, सात अक्टूबर को हमास (Hams) के नेतृत्व में अचानक किए गए हमले के जवाब में इज़रायल ने गाजा (Gaza) पर एक बड़ा हमला किया, जिसमें इजरायल (Israel) में लगभग 1200 लोग मारे गए और 200 से अधिक लोगों को बंधक बना लिया गया।
हमास द्वारा संचालित स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को कहा कि दूसरे महीने से चल रहे संघर्ष ने तटीय इलाके में 11,500 से अधिक फिलिस्तीनियों को मार डाला है और लगभग 29,000 अन्य को घायल कर दिया है।