एलएसजी से अलग हुए गौतम गंभीर, शाहरुख खान की केकेआर में काम करेंगे

भारतीय टीम के पूर्व सदस्य और टीवी कमेंटेटर गौतम गंभीर अभिनेता शाहरुख खान
भारतीय टीम के पूर्व सदस्य और टीवी कमेंटेटर गौतम गंभीर अभिनेता शाहरुख खान

नई दिल्ली । भारतीय टीम के पूर्व सदस्य और टीवी कमेंटेटर गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की फ्रेंचाइजी लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) से अलग होने का ऐलान किया है।

गंभीर पिछले दो सालों से एलएसजी के मेंटर की भूमिका निभा रहे थे। अब वह अपनी पुरानी फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के साथ मेंटर के तौर पर काम करते दिखेंगे। इससे पहले वह केकेआर के कप्तान की भूमिका में नजर आ चुके हैं। विश्वकप के फाइनल (world cup final) में गंभीर और केकेआर के स्वामी शाहरुख खान (Shahrukh Khan) के बीच मुलाकात के बाद इस बारे में अटकलें शुरु हो गयी थी।

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

गंभीर ने ट्वीट कर अपने इस्तीफे की जानकारी साझा की। उन्होने एक्स पर लिखा “ मैं लखनऊ सुपर जायंट्स के साथ अपने बेहतरीन सफर के समापन का ऐलान करता हूं। मेरे कार्यकाल के दौरान मुझे सभी कोच, प्लेयर्स और सपोर्ट स्टाफ से काफी प्यार मिला और मैं उनका आभार प्रकट करता हूं। मैं संजीव गोयनका को धन्यवाद देना चाहता हूं जिनकी बेहतरीन लीडरशिप में इस टीम का निर्माण हुआ और उन्होंने मुझे काफी सपोर्ट भी किया। मुझे पूरा भरोसा है कि ये टीम आने वाले दिनों में काफी बेहतरीन प्रदर्शन करेगी और लखनऊ सुपर जायंट्स के फैंस को गर्व महसूस कराएगी। एलएसजी ब्रिगेड को शुभकामनाएं।”

बाद में केकेआर के आधिकारिक एक्स अकाउंट से गंभीर के टीम के साथ जुड़ने की पुष्टि भी की गयी। केकेआर ने लिखा “ वेलकम बैक मेंटर गौतम गंभीर।” गौरतलब है कि आईपीएल की नयी फ्रेंचाइजी के तौर पर अस्तित्व में आने के बाद गंभीर को एलएसजी ने अपना मेंटर नियुक्त किया था। आईपीएल के पिछले दो संस्करणों में एलएसजी लीग के प्लेआफ में जगह बनाने में सफल रही है।

#ShahTimes

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here