राज्यसभा में उठा महिलाओं के लापता होने का मुद्दा

राज्यसभा
राज्यसभा

नई दिल्ली । राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की फौजिया खान (Fauzia Khan) ने महिलाओं के लापता होने का का मामला मंगलवार को राज्यसभा में उठाया।

उन्होंने शून्य काल के दौरान देश में महिलाओं के लापता होने का मामला उठाते हुए आशंका जताई कि इन महिलाओं को तस्करी के जरिए विदेश में पहुंचाया जा रहा है। पिछले कुछ वर्षों में 10 लाख से अधिक महिलाएं लापता हो गई हैं।

सरकार को संबंध में जन जागरूकता अभियान (public awareness campaign) चलाना चाहिए और मानव तस्करों के प्रति जागरूक किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि संगठित अपराध है और इस संबंध में सख्ती बरती जानी चाहिए। फौजिया खान (Fauzia Khan) ने कहा कि महिलाओं की तलाश के लिए विशेष बल का गठन किया जाना चाहिए।

कांग्रेस (Congress) की जेबी माथेर हिशाम (Jebi Mather Hisham) ने किसानों की आत्महत्या का मुद्दा सदन में उठाते हुए कहा कि सरकार को उन्हें उनकी फसलों के दाम समय पर चुकाने चाहिए। उन्होंने कहा कि केरल में धान के किसानों को भुगतान नहीं किया गया है। जिसके कारण कई किसान आत्महत्या कर चुके हैं। उन्होंने एक किसान का आत्महत्या करने से पहले का एक पत्र भी पढ़ कर सदन में सुनाया जिसमें किसान ने भुगतान नहीं मिलने के कारण आत्महत्या करने की बात कही है।

व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें

कांग्रेस सदस्य ने कहा कि फसल बोने से पहले किसान ऋण लेता है और उचित समय पर फसल के दाम नहीं मिलने के कारण आत्महत्या के लिए मजबूर हो जाता है।

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (Marxist Communist Party) के ए ए रहीम ने मोबाइल ऋण ऐप के चुंगल में फंसे लोगों का मामला उठाया और कहा कि सरकार को इस संबंध में मोबाइल ऋण ऐप (Mobile loan app) पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि साधारण लोग मोबाइल ऋण ऐप (Mobile loan app) के जाल में फंस जाते हैं। सरकार को मोबाइल रोड ऐप को निगमित करना चाहिए।

#ShahTimes

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here