
मायावती
बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती ने भी दूसरी राजनीतिक दलों को देखा देख जातिगत जनगणना का राग अलापा शुरू कर दिया है
नई दिल्ली। बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती (Mayawati) ने भी दूसरी राजनीतिक दलों को देखा देख जातिगत जनगणना (Caste census) का राग अलापा शुरू कर दिया है।
बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती (Mayawati) ने केंद्र सरकार (Central government) से देश में जातिगत जनगणना (Caste census) कराने की मांग की है।
मायावती ने शनिवार को एक ट्वीट में कहा कि संसद के आगामी चार दिसम्बर से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र से पहले आज सर्वदलीय बैठक में बीएसपी ने सरकार से देश में जातीय जनगणना कराए जाने की माँग पुनः की। मायावती (Mayawati) ने कहा, ” अब जबकि इसकी माँग देश के कोने-कोने से उठ रही है, केन्द्र सरकार द्वारा इस बारे में अविलम्ब सकारात्मक कदम उठाना जरूरी है।”
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
उन्होंने कहा कि महंगाई, गरीबी, बेरोजगारी, बदहाल सड़क, पानी, बिजली, शिक्षा, स्वास्थ्य और कानून व्यवस्था से त्रस्त तथा जातिवादी शोषण-अत्याचार से पीड़ित देश के लोगों में जातीय जनगणना के प्रति जो अभूतपूर्व रुचि और जागरूकता है , वह भारतीय जनता पार्टी (BJP) की नींद उड़ाए है तथा कांग्रेस अपने अपराधों पर पर्दा डालने में व्यस्त हैं।
बसपा प्रमुख ने कहा कि वैसे विभिन्न राज्य सरकारें ’सामाजिक न्याय’ की दुहाई देकर आधे-अधूरे मन से जातीय जनगणना कराकर जनभावना को काफी हद तक साधने का प्रयास कर रही हैं, किन्तु इसका सही समाधान तभी संभव है जब केन्द्र सरकार राष्ट्रीय स्तर पर सही जातीय जनगणना कराकर लोगों को उनका हक देना सुनिश्चित करेगी।