
Oplus_16908288
ढाका (शाह टाइम्स) बांग्लादेश के संस्थापक शेख मुजीबुर रहमान के ढाका के धनमंडी में रोड नंबर 32 पर स्थित घर के आधे से ज्यादा हिस्से को प्रदर्शनकारियों ने ‘बुलडोजर मार्च’ नामक ध्वस्तीकरण अभियान के तहत ध्वस्त कर दिया है।
प्रदर्शनकारियों ने भारत में निर्वासित पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के ऑनलाइन भाषण के कुछ घंटों बाद यह कदम उठाया।
सुधा सदन को किया आग के हवाले
प्रदर्शनकारियों ने ऐतिहासिक इमारत को ध्वस्त करते समय “नारा ए तकबीर”, “ची ची हसीना, लोज्जय बची ना” और “दिल्ली ना ढाका, ढाका, ढाका” जैसे नारे लगाए। इस बीच, धनमंडी रोड नंबर 5 पर स्थित शेख हसीना के आवास सुधा सदन को भी आग के हवाले कर दिया गया।
मुख्य इमारत को ध्वस्त करने के बाद, प्रदर्शनकारियों ने गुरुवार दोपहर को धनमंडी-32 स्थित घर में फिर से आग लगा दी।आग तेजी से बगल की दाईं ओर स्थित इमारत तक फैल गई, तथा ढह चुकी इमारत भी आग की चपेट में आ गई, जिसके कारण लोगों को तुरंत खाली कराना पड़ा।