Umesh Pal Murder Case : पुलिस ने पहले गोली मारने वाले को मिट्टी में मिलाया

ShahTimesNews
Image Credit: ShahTimesNews

प्रयागराज, (Shah Times )। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में उमेश पाल मर्डर केस (Umesh Pal Murder Case) में शामिल अपराधियों के खिलाफ पुलिस का एक्शन लगातार जारी है। 

 

उमेश पाल मर्डर केस (Umesh Pal Murder Case) में उमेश पाल को पहली गोली मारने वाले विजय उर्फ उस्मान को पुलिस ने एनकाउंटर में मिट्टी मिलाया । इससे पहले वारदात में इस्तेमाल हुई क्रेटा गाड़ी चला रहे शूटर अरबाज को भी पुलिस ने मुठभेड़ में मिट्टी में मिला दिया था।

 

प्रयागराज के पुलिस कमिश्नर रमित शर्मा  जानकारी के मुताबिक कौंधियारा पुलिस स्टेशन एरिया में हुए एनकाउंटर में विजय उर्फ उस्मान को मार गिराया गया है। उस पर 50 हजार रुपये का इनाम था। इस मुठभेड़ में नरेंद्र नामक सिपाही घायल हो गए हैं। एनकाउंटर में मारा गया उस्मान अतीक अहमद गैंग का शूटर था।

 

इससे पहले 27 फरवरी को उमेश पाल मर्डर के तीसरे दिन पुलिस, एसओजी और क्राइम ब्रांच ने एक हमलावार अरबाज का एनकाउंटर कर दिया। धूमनगंज इलाके के नेहरू पार्क में हुए एनकाउंटर में अरबाज को मार गिराया गया था। वह हमले में इस्तेमाल हुई क्रेटा कार को चला रहा था। पुरामुफ्ती के सल्लाहपुर निवासी अरबाज अतीक अहमद के बेटे असद का ड्राइवर था।

उत्तर प्रदेश के एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) प्रशांत कुमार ने कहा, 'हमने पहले ही कहा था कि किसी भी हमलावर को बख्शा नहीं जाएगा। इस शातिर बदमाश ने पुलिसवालों पर भी फायर किया था। आज सुबह कौंधियारा क्षेत्र में मुठभेड़ में घायल हुआ। इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। वहां इसकी मृत्यु हुई है। सबने देखा था कि कैसे जघन्य हत्याकांड को अंजाम दिया गया। इसमें शामिल प्रत्येक अपराधी को पुलिस कानून के हवाले करेगी।'

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
View all posts

Leave a Reply