यूपी रोडवेज ने 115 बसें अपने बेड़े में की शामिल, सीएम ने दिखाई हरी झंडी

ShahTimesNews
Image Credit: ShahTimesNews

उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश राज्य परिवहन निगम की नई बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया


ऑनलाइन रिजर्वेशन व यात्री फी़डबैक एप्लीकेशन ऐप 'यूपी-राही' की लॉन्चिंग ।

लखनऊ, ( Shah Times ) उत्तर प्रदेश राज्य परिवहन निगम ने शनिवार को अपने बेड़े में 76 राजधानी और 39 साधारण बसों को शामिल कर लिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इन नई बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।


इस मौके पर  योगी ने अपने सरकारी आवास पर आयोजित एक कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम के 50वें स्वर्णिम वर्ष पर आधारित डाक विभाग की ओर से जारी विशेष आवरण व विरुपण का अनावरण किया और ऑनलाइन रिजर्वेशन व यात्री फी़डबैक एप्लीकेशन ऐप 'यूपी-राही' की लॉन्चिंग की।

मुख्यमंत्री ने कहा कि होली पर 150 नई बसें आई हैं। अच्छी बात है कि यह बसें परिवहन निगम के वर्कशॉप में बन रही हैं। 1000 नई बस खऱीदने के लिए हमने 400 करोड़ रुपये दिए। बस अड्डों को एयरपोर्ट की तर्ज पर विकसित करने के लिए भी 100 करोड़ रुपये दिए।

 

 


उन्होने कहा कि किसी व्यक्ति के आने-जाने के लिए सबसे पहला वास्ता बस स्टैंड से पड़ता है, इसलिए बस अच्छी व साफ-सुथरी हो। कार्मिकों के लिए बस धर्मस्थल जैसी पवित्र होनी चाहिए, क्योंकि वह हमारी आजीविका का आधार है। उसकी सफाई करें, एक घंटे पहले आकर नियमित फिटनेस चेक कर लें। नागरिकों की सुरक्षा का भी ध्यान रखें। चालक-परिचालक का नियमित मेडिकल चेकअप होना चाहिए। इसके लिए परिवहन निगम को स्वास्थ्य विभाग से एमओयू करना चाहिए।
श्री योगी ने कहा कि सबसे बड़े सांस्कृतिक आयोजन प्रयागराज कुंभ और कोरोना के दौरान परिवहन निगम की भूमिका सराहनीय रही। कुंभ के 45 दिन के आयोजन में 24 करोड़ श्रद्धालु सहभागी बने। इसके लिए परिवहन निगम के बेड़े में राज्य सरकार ने पांच हजार नई बसें उपलब्ध कराई थीं, वहीं सदी की सबसे बड़ी महामारी कोरोना के दौरान जान की परवाह किए बिना परिवहन निगम के कर्मचारी प्रशासन के साथ कदम से कदम मिला रहे थे।
सीएम ने कहा कि होली पर बस स्टेशन, रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट पर भीड़भाड़ होती है। अच्छी बस सेवा दें तो आमजन को लाभ मिलेगा। लोग पर्व त्योहार मनाने घर जाते हैं। त्योहारों पर यात्रा को सुगम बनाने के लिए योगदान देना चाहिए। रक्षाबंधन पर परिवहन निगम निशुल्क यात्रा महिलाओं के लिए देता है। अच्छी सेवा को निरंतर बढ़ाना चाहिए।
लाखों युवाओं को रोजगार व स्वावलंबन से जोड़ सकते हैं।
इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र आदि मौजूद रहे।

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
View all posts

Leave a Reply