
लॉरेंस बिश्नोई के नाम से 20 लाख की रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार
गोपालगंज । बिहार (Bihar) के गोपालगंज (Gopalganj) जिले की हथुआ (Hathua) थाना पुलिस ने मोतीपुर चिकटोली (Motipur Chiktoli) गांव के एक व्यक्ति से कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) ग्रुप के नाम से कॉल कर 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगने वाले को गिरफ्तार कर लिया है।
हथुआ थाना के अध्यक्ष वीरेंद्र कुमार सिंह (Virendra Kumar Singh) ने मंगलवार को बताया कि मोतीपुर चिकटोली (Motipur Chiktoli) गांव के अहमद अंसारी (Ahmed Ansari) से उनके मोबाइल फोन पर कॉल कर 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। उन्होंने बताया कि अहमद अंसारी (Ahmed Ansari) के आवेदन पर इस वर्ष 03 दिसंबर को हथुआ थाने में एक प्राथमिकी दर्ज की गई।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
सिंह ने बताया कि मामले का उद्भेदन करने के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया। दल ने तकनीकी सूचना के आधार पर मीरगंज थाना क्षेत्र के एकड़ंगा मौजे गांव के पीयूष पटेल (Piyush Patel) को मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया।
थानाध्यक्ष ने बताया कि पूछताछ के दौरान पीयूष ने बताया कि क्रिकेट खेलने के दौरान उसे एक सिम कार्ड मिला और अपने पिता के फोन से अहमद अंसारी का नंबर निकालकर उसी सिम से कॉल किया और 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। पीयूष ने मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार करते हुए बताया कि वह सिम लेकर दूसरे राज्य चला गया और वहां से कॉल करके रंगदारी की मांग की।







