
पौधारोपण से प्रदूषण के कारण मानव जीवन पर बढ़ रहा खतरा टलेगा। पर्यावरण संतुलन के लिए वृक्ष ही सबसे बेहतर विकल्प है
सहसवान । दावते इस्लामी ख्वाजा गरीब नवाज फाउंडेशन (Khwaja Garib Nawaz Foundation) पौधारोपण अभियान से समाज का हर वर्ग जुड़ रहा है। पर्यावरण संतुलन (Environmental Balance) के लिए इस पहल की सराहना की जा रही है। हर वर्ग लोग अभियान में सहभागी बनकर पौधारोपण का संकल्प ले रहे है। उनका कहना है कि पौधारोपण से प्रदूषण के कारण मानव जीवन पर बढ़ रहा खतरा टलेगा।
[dflip id=”20046″ ][/dflip]
पर्यावरण संतुलन के लिए वृक्ष ही सबसे बेहतर विकल्प है। इसी क्रम मे दावते इस्लामी टीम द्वारा शहवाजपुर पुलिस चौकी (Shahwajpur Police Station) प्रांगण मे चौकी प्रभारी लवगिरी और सटाफ के साथ पौधारोपण किया गया । इस अवसर पर चौकी प्रभारी ने कहा कि उपरोक्त संस्था द्वारा पौधारोपण अभियान से पर्यावरण संतुलन की पहल की है। यह सराहनीय है। मैं संगठन की ओर से जिले भर में युवा साथियों से पौधारोपण की अपील करता हूँ ।
दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें
संस्था के पदाधिकारियों द्वारा जिले भर में पौधा रोपण किया जाएगा। अंधाधुंध पेड़ कटने से पर्यावरण असंतुलित हुआ है। बढ़ती आबादी भी इसका एक कारण है। अभियान पर्यावरण संतुलन के लिए है। ।सभी को इस अभियान से जुड़कर पौधा रोपण करना चाहिए। इस मौके पर चौकी प्रभारी लवगिरी, कां0 राहुल कश्यप ,गोरव शर्मा,निशांत ,जीएनआरफ दावत ए इस्लामी संस्था के मोहम्मद मोनिस मो.अजीम मो.साकिब मो.साजिद काशिफ अली खान ,व अन्य लोग मौजूद रहे ।
संवाददाता डाo राशिद अली खान सहसवान बदायूं