
Dehradun Police Shahtimesnews
देहरादून,(Shah Times) । कचहरी के समीप स्थित कार्यालय सभागार में सोमवार को लोकसभा चुनाव को देख एसएसपी ने सभी राजपत्रित अधिकारियों और आर प्रभारी निरीक्षकों के साथ बैठक का आयोजन कर उन्हे दिशा-निर्देश दिए।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह द्वारा लोकसभा चुनाव को देख सोमवार को अपने कार्यालय के सभागार में आयोजित बैठक में सभी क्षेत्रधिकारियों के अलावा कोतवाली प्रभारी निरीक्षकों और थानाध्यक्षों को बैठक में निर्देश दिए कि वह अपने-अपने क्षेत्रें में निवास करने वाले लाईसेंसधारकों की सूची तैयार कर जिलाधिकारी कार्यालय से उनका मिलान करे ताकि किसी भी भ्रम की स्थिति न हो।
इसके अलावा उन्होंने न्यायालयों से जारी किए गए वारंटियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई कर उनकों गिरफ्रतार कर संबंधित न्यायालयों में पेश करें। वहीं उन्होंने सभी से कोतवाली और थाने में अंकित मुकदमों में वांछित आरोपियों की गिरफ्रतारी नहीं होने की जानकारी करने के बाद शीध्र ही उनकों गिरफ्रतार करने के आदेश दिए।
लोकसभा चुनाव से पूर्व सभी प्रभारी निरीक्षकों और थानाध्यक्षों को आदेश दिए की वह अपने-अपने क्षेत्रें में निवास करने वाले हिस्ट्रीशीटरों की शिनाख्त परेड करवाने का काम करें।एसएसपी अजय सिंह ने बैठक मे मौजूद सभी अधीनस्थों को आदेश दिए की वह चुनाव से पूर्व अपने-अपने क्षेत्रें में जहां पर मतदान होना है वहां की स्थिति की जानकारी कर मतदान के दौरान वहां की सुरक्षा व्यवस्था और संवेदनशील तथा अतिसंवेदनशील मतदान स्थालों को चिन्हित करें।