
बेंगलुरु। कर्नाटक (Karnataka) के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया (Siddaramaiah) ने रविवार को राज्य सरकार (State Government) के सत्ता में आने के ‘100 दिन’ पूरे होने पर पांच-गारंटी (5G) को पूरा करने के साथ-साथ विकास के रथ को आगे बढ़ाने में लोगों से सहयोग मांगा।
इस अवसर सिद्धारमैया (Siddaramaiah) ने आज कहा, “ पिछले विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) में मतदाताओं ने हम पर भरोसा जताया और हमारे उम्मीदवारों ने 135 सीटों पर जीत हासिल कर पूर्ण बहुमत के साथ एक सुरक्षित सरकार का गठन किया। हम जनता द्वारा दिए गए इस अवसर का सदुपयोग कर उनकी उम्मीदों को पूरा करने के लिए ईमानदारी से प्रयास कर रहे हैं।”
उन्होंने कहा कि गारंटी और विकास परियोजनाओं के कार्यान्वयन के साथ-साथ, सत्तारूढ़ दल देश को बुद्ध, बसव, अंबेडकर, कुवेम्पु, कनकदास, नारायण गुरु आदि जैसे दार्शनिकों द्वारा दिखाए गए समानता के मार्ग पर ले जा रहा है।
दैनिक शाह टाइम्स अपने शहर के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें
उन्होंने कहा, “हमारी यात्रा का शताब्दी समारोह, जो सरकारी कार्यक्रमों के जरिए समाज के अंतिम छोर पर मौजूद लोगों तक पहुंचने की उम्मीद के साथ शुरू हुआ है। देश के उन सभी लोगों को धन्यवाद, जिन्होंने इस विशेष अवसर पर हाथ मिलाया और हमारा समर्थन किया। आपका सहयोग जारी रहे।”
उन्होंने कहा, “हमारी सरकार गुणवत्तापूर्ण सड़कें, स्वच्छ पेयजल, आवास, उत्कृष्ट स्वास्थ्य देखभाल, आधुनिक शिक्षा सुविधाएं प्रदान करके कल्याण कर्नाटक क्षेत्र की सर्वांगीण प्रगति के लिए प्रतिबद्ध है।”