
विश्व की सबसे बड़ी हिंदू आबादी अपने देश में हैं, देश में 82 फीसदी हिंदू निवास करते हैं, अब ऐसे में हिंदू राष्ट्र कहने की क्या आवश्यकता
भोपाल। मध्यप्रदेश (MP) के पूर्व सीएम और कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ (Kamal Nath) ने आज कहा कि विश्व की सबसे बड़ी हिंदू आबादी (Hindu population) वालेे भारत में 82 फीसदी हिंदू हैं और ऐसे में हिंदू राष्ट्र (Hindu Rashtra) कहने की क्या आवश्यकता है, ये तो स्वयं आंकड़े बताते हैं।
कमलनाथ (Kamal Nath) ने यहां प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में संवाददाताओं से चर्चा के दौरान कहा कि विश्व की सबसे बड़ी हिंदू आबादी (Hindu population) अपने देश में हैं, देश में 82 फीसदी हिंदू निवास करते हैं, अब ऐसे में हिंदू राष्ट्र (Hindu Rashtra) कहने की क्या आवश्यकता है, इसमें कोई बहस का मुद्दा नहीं है, ये तो स्वयं आंकड़े बताते हैं।
दैनिक शाह टाइम्स अपने शहर के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें
कमलनाथ (Kamal Nath) ने हिंदुत्व को लेकर स्वयं पर लग रहे आरोपों पर कहा कि उन्होंने प्रदेश का सबसे बड़ा हनुमान मंदिर छिंदवाड़ा में 15 साल पहले बना दिया था। उस समय कोई चुनाव नहीं थे।
कमलनाथ (Kamal Nath) ने इस दौरान आदिवासी आबादी के माध्यम से प्रदेश सरकार को घेरा उन्होंने कहा कि देश के सबसे बड़े आदिवासी प्रदेश होते हुए भी मध्यप्रदेश में किस प्रकार आदिवासियों का शोषण और उन पर अत्याचार हो रहे हैं। ऐसी कई घटनाएं तो देश-दुनिया तक पहुंच भी नहीं पाती। सिंगरौली में विधायक के बेटे ने एक आदिवासी पर गोली चलाई। सरकार को प्रदेश चलाने से मतलब नहीं है। मैंने सदैव ये माना है कि जितना आदिवासी विकास करेंगे उतना ही मप्र विकास करेगा।