मंगलवार, 23 June 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
Shah Times Logo
EDITION:
BREAKING
#ShahTimes #Muzaffarnagar #Bijnor #Moradabad #BreakingNews #Politics #Education #Crime #Sports #Business
SmarterASP.NET Hosting
None

उत्तराखंड़ के लाल दिल्ली में मनवायेगे अपनी प्रतिभा का लोहा

None 2023-07-24 10:07:03
उत्तराखंड़ के लाल दिल्ली में मनवायेगे अपनी प्रतिभा का लोहा

सोनी स्पोर्ट्स पर आईपीएल की तर्ज पर होगा प्रो पंजा लीग

दोनों भाई-बहन प्रो पंजा लीग में करेंगे उत्तराखंड़ का प्रतिनिधित्व

देवेंद्र गौड़

श्रीनगर। इरादे मजबूत हो और कुछ करने का जज्बा हो तो किसी तरह का अभाव राह में रोड़ा नहीं बन सकता। कुछ ऐसा ही संदेश दिया है श्रीनगर के आर्यन कंडारी और आकृति कंडारी ने दोनों भाई-बहन अब राष्ट्रीय फलक पर उत्तराखंड के साथ-साथ क्षेत्र का नाम भी रोशन करेगें। इंदिरा गांधी इन्टरनेशनल स्टेडियम में पहली बार शुरू होने वाली आर्म रेसलिंग में दोनों भाई-बहन उत्तराखंड़ का प्रतिनिधित्व करेंगे। सोनी स्पोर्ट्स पर आईपीएल के तर्ज पर प्रो पंजा लीग 28 जुलाई से शुरू होकर 13 अगस्त तक चलेगा। जिसका लाइव प्रसारण सांय 7 बजे से शुरू होगा। प्रतियोगिता में 18 वर्षीय आर्यन 80 किलों कैटेगरी और आकृति 60 किलों वर्ग में प्रतिभाग करेंगी। आर्यन कंडारी ने आम्र्ड रेसलिंग में अपना भविष्य सवार रहें है। उन्होंने अभी तक दिल्ली, गोवा, हैदराबाद, मथुरा सहित एशियन देशों में उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व करते हुए 7 गोल्ड मैडल अपने नाम किए है। जबकि एक ऑवर आल बेस्ट लिफ्टर की ट्राफी भी अपने नाम की है। मूल रूप से जनपद रूद्रप्रयाग के बामसू गांव के निवासी आर्यन कंडारी ने रेनबों पब्लिक स्कूल चैरास से अपनी इंटरमीडिएट की पढाई पूरी की है। बाहरवीं की पढाई करने बाद वह अपने पैशन आर्म लिफ्टिंग के क्षेत्र में विश्व स्तर पर अपनी पहचान बनाने में जुट गये। जबकि आर्यन अपने यू-ट्यूब चैनल के जरिए युवाओं को फिटनेस और बाॅडी बिल्डिंग से सम्बंधित टिप्स देते है और अच्छे फाॅलोवर्स के साथ अच्छी आय भी कामते है।

दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

आर्यन का कहना है कि वह तीन साल से लगातार पांच से सात घंटे जिम में बिताते है। आर्यन ने बताया कि यदि किसी चीज का सपना पाला है तो उसके लिए जी जान से जुट जाना चाहिए। कहा कि प्रो पंजा लीग में भारत की छह टीमें प्रतिभाग कर रहीं है। जिसमें विभिन्न राज्यों के 180 आर्म लिफ्टिंर्स प्रतिभाग कर रहें है। प्रतियोगिता में उत्तराखंड की टीम रोहतक रोडीज के तरफ से प्रतिभा करेंगे। टीम में अलग-अलग जनपदों के 6 आर्म लिफ्टर प्रतिभाग करेगें। वहीं रेनबों पब्लिक स्कूल की आकृति कंडारी भी अपने भाई को रोल माडल मानकर आर्म लिफ्टिंग में अपना भविष्य देखा है। वह 16 वर्ष की उम्र में ही आर्म लिफ्टिंग में अपना करियर बनाने में जुट गयी है। रेनबों स्कूल की कक्षा दसवीं की छात्रा आकृति विगत एक साल से जीम में खुब मेहनत कर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपने देश, राज्य और क्षेत्र का नाम रोशन करना चाहती है। उन्होंने जिला स्तर पर अंडर. 16 वर्ग में आर्म लिफ्टिंग में ओवर आल का खिताब अपने नाम कर चुकी है। जबकि पावर लिफ्टिंग में 2 गोल्ड मेडिल अपने नाम किये है। उन्होंने बताया कि वह प्रो पंजा लीग के लिए लगातार मेहनत कर रही है। वहीं दोनों भाई-बहनों ने कहा कि सरकार भी आर्म लिफ्टिंग के क्षेत्र को भी खेल से जोडकर युवा पीढी को भी इस खेल के प्रति जागरूक करें। दोनों बच्चों के मेहनत पर पिता वासुदेव कंडारी ने गर्व महसूस करते हुए कहा कि पहली बार भारत में प्रो पंजा लीग की शुरूवात हुई है। जिसमें श्रीनगर के भाई-बहन उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व कर रहे है। जो कि गर्व का विषय है। उन्होंने उम्मीद जताई है कि उनके दोनों बच्चे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहुंचकर देश का नाम रोशन करेंगे।

Sports ,Aryan Kandari , Aakriti Kandari , Srinagar, Uttarakhand , arm wrestling , Indira Gandhi International Stadium,Pro Panja League , IPL , Sony Sports,#ShahTimes

ADVERTISEMENT

None

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर