
राजनीतिक हिंसा पीड़ित 15 परिवारों को मिली सरकारी नौकरी
अगरतला । त्रिपुरा (Tripura) में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेतृत्व वाली सरकार ने अब तक 09 मार्च-2018 से पहले राजनीतिक हिंसा (political violence) के कारण मारे गए 15 पीड़ितों के परिवारों को नौकरी प्रदान की है।
कृषि और किसान कल्याण मंत्री रतन लाल नाथ (Ratan Lal Nath) ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार के सत्ता में आने के तुरंत बाद यह घोषणा की थी कि राजनीतिक रूप से पीड़ित परिवारों ,मुख्य रूप से 1993 से वाम मोर्चा शासन के दौरान, को पर्याप्त सहायता दी जाएगी और कई अनसुलझे मामलों की फिर से जांच शुरू की गई।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
नाथ ने कहा कि तदनुसार, 23 दिसंबर, 2020 को राज्य कैबिनेट ने ऐसे पीड़ितों के परिजनों को नौकरी देने का निर्णय लिया। एक जांच समिति का गठन किया गया और समिति की सिफारिशों के आधार पर नौकरियां दी गईं।
उन्होंने कहा, “राजनीतिक हिंसा (political violence) के पीड़ितों के परिवारों से कुल 26 आवेदन प्राप्त हुए। उनमें से जांच समिति ने 15 नामों की सिफारिश की जिन्हें नौकरियां दी गईं है। ”
इस साल जून में रतन लाल नाथ (Ratan Lal Nath) को अध्यक्ष और आईसीए विभाग (ICA Department) के निदेशक को संयोजक के रूप में नियुक्त करते हुए कानून सचिव और अतिरिक्त को मिलाकर जांच समिति का पुनर्गठन किया गया था।







