नैनीताल। भारतीय क्रिकेट का मशहूर सितारा और पूर्व कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी (Mahendra Singh Dhoni) बुधवार को अपने गांव अल्मोड़ा (Almora) के ल्वाली (जैंती) पहुंचे और मंदिर में पूजा अर्चना की। इस दौरान ग्रामीणों ने उनका जोरदार स्वागत किया।
धोनी आज नैनीताल (Nainital) से सीधे अल्मोड़ा (Almora) के ल्वाली पहुंचे। ग्रामीण उनका सुबह से ही इंतजार में थे। वह लगभग 11 बजे जैसे ही गांव पहुंचे ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गयी। जोरदार स्वागत के साथ धोनी ग्रामीणों के पैतृक आवास पर गये।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
उन्होंने गांव में हरज्यू मंदिर (Harju Temple) में पूजा अर्चना की। धोनी के संग उनकी जीवन संगिनी भी गावं पहुंची हैं। धोनी ग्रामीणों के साथ पूरी तरह से घुल मिल गये और उन्होंने ग्रामीणों के साथ जमकर फोटो भी खिंचवाई।
ग्राम प्रधान दिनेश सिंह (Dinesh Singh) ने बताया कि धोनी 20 साल बाद दूसरी बार अपने गांव आये हैं। इससे पहले वर्ष 2003 में वह यहां आये थे। उन्होंने रात्रि विश्राम नाटाडोल में होम स्टे में किया। वहां से आज सुबह वह अपने गांव के लिये रवाना हुए।