मेरठ (Shah Times): मेरठ में एक पूर्व मर्चेंट नेवी अधिकारी की उसकी पत्नी और उसके प्रेमी द्वारा हत्या की जांच में हत्या के बाद की घटनाओं का एक खौफनाक क्रम सामने आया है, जिसमें महिला की कथित बॉलीवुड आकांक्षाएं और भारी वित्तीय लेन-देन शामिल हैं। पुलिस ने कहा कि पूर्व नौसेना अधिकारी की हत्या और उसके शरीर के टुकड़े करने के बाद, मुस्कान के प्रेमी साहिल ने सौरभ के सिर और हाथों को अपने कमरे में ले जाकर काला जादू किया।
लंदन के एक मॉल में काम करने वाले और फरवरी में मेरठ आए सौरभ की हत्या कर दी गई और उसके शव को कई टुकड़ों में काटकर सीमेंट से भरे ड्रम में फेंक दिया गया। मुस्कान और साहिल को गिरफ्तार कर लिया गया है।
हालांकि, इस वीभत्स मामले की जांच में नए खुलासे हुए हैं। पुलिस को संदेह है कि साहिल काला जादू करता था, क्योंकि उसके कमरे में डरावनी तस्वीरें, ड्रैगन के स्केच और अन्य अजीबोगरीब प्रतीक पाए गए थे। कमरे में एक बिल्ली भी देखी गई और कई बीयर की बोतलें भी बिखरी हुई थीं।
पुलिस को संदेह है कि साहिल सौरभ के कटे हुए सिर और हाथों को मुस्कान के घर वापस लाने से पहले कुछ तांत्रिक अनुष्ठान करने के लिए अपने कमरे में ले गया था। इसके बाद दोनों ने शरीर के अंगों को सीमेंट के ड्रम में डाल दिया।
जांच में पता चला है कि साहिल, जो नशे का आदी था, अलौकिक शक्तियों में विश्वास करता था और एक संकोची व्यक्ति था जो शायद ही कभी दूसरों से बात करता था। पुलिस ने कहा कि साहिल ज्यादातर समय अपने घर में बिताता था, जिसे वह अपनी बूढ़ी दादी के साथ साझा करता था। साहिल की मां का बहुत पहले निधन हो गया था और उसके पिता नोएडा में रहते थे।
दरअसल, साहिल के अंधविश्वास का फायदा मुस्कान ने उठाया। मुस्कान ने फर्जी स्नैपचैट अकाउंट बनाए और साहिल को मैसेज भेजकर उसकी मृत मां होने का नाटक किया और सौरभ की हत्या करने के लिए उकसाया।
मुस्कान की बॉलीवुड आकांक्षाएं
इस बीच, सौरभ के भाई बबलू ने दावा किया कि पूर्व नौसेना अधिकारी लंदन से काफी पैसे लेकर लौटा था। उन्होंने आरोप लगाया कि मुस्कान बॉलीवुड अभिनेत्री बनने की चाह में कई बार घर से भाग चुकी थी और इस वजह से दंपति के बीच बहस भी हुई थी। 2021 में तलाक का केस भी दायर किया गया था, लेकिन सौरभ के परिवार ने उनसे पुनर्विचार करने का आग्रह किया।
बबलू ने आगे आरोप लगाया कि मुस्कान ने सौरभ के पैसे से प्रॉपर्टी और आईफोन खरीदा। उन्होंने कहा कि सौरभ अपने पासपोर्ट के नवीनीकरण के लिए भारत लौटा था। बबलू ने आरोप लगाया कि मुस्कान के माता-पिता भी साजिश में शामिल थे और उसका परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा था। हालांकि, मुस्कान ने दावा किया कि उसके पिता उनके घर का खर्च उठा रहे थे और कहा कि वित्तीय विवादों को लेकर उसका और सौरभ का अक्सर झगड़ा होता था।
पुलिस क्या जांच कर रही है?
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी आयुष विक्रम ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि हत्या के पीछे मुख्य कारण मुस्कान का प्रेम प्रसंग और वित्तीय मुद्दे हैं।
पुलिस सौरभ के लंदन में नौकरी करने के बारे में भी जानकारी जुटा रही है, जबकि वह केवल 12वीं पास है। वित्तीय लेन-देन की भी जांच की जा रही है, जिसमें मुस्कान और उसकी मां के खातों में ट्रांसफर किए गए 6,00,000 रुपये भी शामिल हैं।
इस मामले की सभी पहलुओं से जांच करने के लिए दो पुलिस टीमें बनाई गई हैं और जल्द ही चार्जशीट दाखिल करने की कोशिश की जा रही है।





