बगदाद। इराकी शहर दिवानियाह (Iraqi city Diwaniyah) में महिला एवं बच्चों के एक हॉस्पिटल में आग लगने से चार बच्चों की मौत हो गई और 20 से अधिक अन्य दम घुटने से घायल हो गए। आंतरिक मंत्रालय के एक सूत्र ने यह जानकारी दी।
सूत्र ने नाम न छापने की शर्त पर ‘शिन्हुआ’ बताया कि बिजली के शॉर्ट सर्किट (short circuit) के कारण सोमवार शाम को आग लग गई और धुआं अस्पताल के गलियारों में फैल गया। उन्होंने बताया कि 150 लोगों को अन्य अस्पतालों में स्थानांतरित किया गया है।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
सूत्र ने बताया कि कई घंटों के बाद इराकी नागरिक सुरक्षा दल आग पर काबू पाने में कामयाब रहे।
इराकी प्रधान मंत्री मोहम्मद शिया अल-सुदानी (Mohammed Shia Al-Sudani) के मीडिया कार्यालय के एक बयान के अनुसार प्रधानमंत्री ने अस्पताल में लापरवाह अधिकारियों को बर्खास्त करने का निर्देश दिया है।
Shah Times Reporter
शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।